Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    5 299
  • Самый ранний:
    15.01.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 5 299 объектов
15.03.2024

Конкурс профессионального мастерства

В муниципальном конкурсе профессионального мастерства педагогов дополнительного образования Уренского муниципального округа приняли участие 10 педагогов дополнительного образования из Уренской СОШ № 2, Арьёвской, Б. Терсенской, Горевской школ, а также детского сада «Парус» и Дома детского творчества.
14.03.2024

В новом доме – новое будущее

Накануне замечательного праздника, Международного женского дня, в рамках реализации программы по обеспечению жильём детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, состоялось вручение ключей от новых квартир детям-сиротам в микрорайоне Хозцентр.
14.03.2024

Волонтёр по зову души

Тимуровцы, добровольцы, волонтёры – слова разные, а суть одна. Это люди, творящие добрые дела, делающие мир вокруг себя лучше и добрее. О таком человеке и пойдёт речь…
07.03.2024

Кукольных дел мастер

Говорят, талантливый человек талантлив во всём. В этом я смогла убедиться не раз и убеждаюсь по сей день, встречая на своём пути творческих людей. Хочется рассказать об одном из них – мастере своего дела, хранительнице семейного очага и просто хорошем человеке – Надежде Михайловне Турко.
07.03.2024

Старт, рывок и финиш золотой

В соревнованиях приняли участие команды юных биатлонистов из УСОШ №1, Устанской, Арьёвской, Карповской и Горевской СОШ. Состязались ребята в двух возрастных группах: юноши и девушки 2007 – 2008 годов рождения; юноши и девушки 2009 – 2010 годов рождения. Открыл соревнования руководитель муниципального центра тестирования ГТО Н.В. Изох.
07.03.2024

В фокусе – семья

На базе Устанской средней школы и Устанского Дома культуры прошёл муниципальный детско-родительский форум «Мы вместе», давший старт мероприятиям в Уренском округе, которые будут проводиться в рамках Года семьи.
07.03.2024

Муза творчества

Полтора года назад, после окончания Семёновского индустриально-художественного техникума, Анастасия Лапшина (на снимке) пришла работать в Уренский Дом ремёсел мастером росписи по дереву.
01.03.2024

Единство учёбы и практики

В феврале в Уренском индустриально-энергетическом техникуме состоялась встреча работодателей со студентами. Ребятам рассказали о востребованности специалистов в сфере лесопереработки, условиях труда на новом оборудовании, льготах и мерах социальной поддержки, которые предоставляются молодым специалистам.
01.03.2024

«Не хочу оставаться в стороне»

Елена Павловна Саковец, жительница нашего города, не раз читала в газетах о том, как россияне оказывают гуманитарную помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции.
29.02.2024

Горящее «Сердце России»

Один из последних дней зимы. Яркое солнце играет на стекле и греет уже по-весеннему. Вместе с директором управления социальной защиты населения Уренского муниципального округа А.С. Козловой и начальником отдела ЗАГС Уренского округа Г.П. Смирновой, а также многодетной семьёй Игоря Анатольевича и Ирины Александровны Шутовых везём в Уренский округ лампаду с огнём Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажжённого в Муроме, на родине святых Петра и Февронии.
29.02.2024

Талант исследователя и душа поэта

Сегодня наконец-то наступила календарная весна! Несмотря на то, что на улицах ещё лежит снег, а мы одеты в тёплые пальто и шапки, осознание того, что она наступила, наполняет душу восторгом.
22.02.2024

Сыновья, сыновья, вы – надежда народа

«Сыновья, сыновья, вы – надежда народа» – пели на сцене Дома культуры при Нижегородском госпитале участницы Арьёвского народного хора «Душенька», а в зале сидели чьи-то сыновья, получившие ранения в зоне СВО.