Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    18.02.2013
  • Самый поздний:
    10.07.2020
Найдено 18 объектов
10.07.2020

Никто не забыт, ничто не забыто

В текущем году жители Вязовского поселения снова участвовали в конкурсном отборе программы развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.
20.09.2019

«Улыбаюсь и пашу»

Тимофей Васильевич Рябов
26.07.2019

Одной судьбою связаны

ИСТОРИЯ СЕЛА СЕМЁНОВО В ВОСПОМИНАНИЯХ ОДНОСЕЛЬЧАН Велика матушка Россия, немало на её просторах чудесных, привлекательных и заманчивых земель, но, как говорили наши предки, лучше родной земли нет никакой. И не важно, как выглядят сегодня родное село или деревня, перспективны они или нет, это земля отцов и дедов, они жили здесь, трудились и умирали в надежде видеть её счастливой и богатой. Для многих из нас родина – это не только бескрайние дали, пение птиц в саду или скромный домик в зелени сирени и черёмухи… Это ещё и история, традиции и обычаи, берущие начало в многовековой или трёхсотлетней, как у села Семёново, давности, люди, с которыми живёшь и трудишься бок о бок. А пишется история родных мест каждым из его жителей, все они её участники и очевидцы.
28.09.2018

Про итальянских мужчин

Меня как-то спросили, почему у меня никогда не было итальянского мужчины, хотя живу я в Италии уже шесть лет. Я долго думала, действительно, почему, а потом вспомнила, что я замужем. Но кое-что про итальянских мужчин я все-таки знаю.
15.06.2018

Видеописьма из Марокко

«Ребята из Марокко – участники международного конкурса детского творчества «Я рисую Россию» прислали письма и видеообращения для своих ровесников из Нижегородской области – участников конкурса «Такой огромный мир – Африка и Ближний Восток». В свою очередь наши художники из р.п. Ковернино, г. Городца отправили им свои письма. Ребята хотят дружить, общаться.
24.10.2014

На родине – через 50 лет

Уже не первый год  музейный комплекс  им. В.Ф. Мамонтова работает  по программе «Новые имена в истории Урень-края». 2014 год объявлен в России Годом культуры, что стало для работников музея  хорошим поводом для  поиска известных земляков, которые трудились  и трудятся в сфере культуры.  На днях в стенах музея  состоялась одна из таких встреч. Незабываемые  впечатления остались  у сотрудников музея от общения с известной  актрисой Нижегородского театра «Комедия»,  заслуженной артисткой  России  О.П. Удаловой.  Приехала с Ольгой  Павловной и её сестра  Татьяна Павловна – актриса и театральный режиссёр..  
25.08.2014

Медицинскую помощь – на более высокий уровень качества

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил  глава Нижегородской области В.П. Шанцев. Вместе с ним  прибыли  вице-спикер регионального парламента А.Ф. Табачников и и.о. министра здравоохранения Нижегородской области А.В. Карцевский. Высокие гости побывали в ООО «Древесные гранулы»  и в Уренской ЦРБ.  
01.08.2014

Слава и гордость Уренского края

Земляки, прославившие Уренский район
12.05.2014

Весна Победы

В 69-й раз собрались уренцы, чтобы почтить память и склонить головы перед теми, кто пал на полях сражений, кто ценою своей жизни подарил нам мирное будущее, кто мужественно трудился в тылу и восстанавливал страну из пепла. Год от года возрастает осознание этого великого дня для российского народа. Мы, потомки солдат-победителей, всегда будем помнить, какой ценой завоёвано наше счастье.
10.04.2014

С техникой на «ты»

Ещё в годы учёбы в Уренском ПЛ-100 Андрей Борисов был одним из самых ответственных и любознательных учащихся, незаменимым помощником в любых делах, активным участником внеклассных мероприятий.
07.03.2014

Мы все болели за Россию

Закончились XXII зимние Олимпийские игры, но не утихли спортивные страсти и обсуждения. Да это и понятно, Олимпиада в Сочи стала этапом спортивного триумфа России. 33 медали:13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых – не это ли показатель могущества страны, которая в дни Олимпиады поддерживала своих героев? По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 93 % россиян остались довольны организацией Олимпиады в Сочи, более 80 % смотрели трансляцию с Олимпийских игр, 82 % болельщиков довольны результатами российской сборной, причём, по признанию каждого третьего россиянина, Россия превзошла все возможные ожидания. На вопрос о том, какие чувства вы испытывали, наблюдая за ходом Игр, – 52 % россиян ответили: гордость, 35 % – восхищение и лишь 1% – никаких. Мы встретились с нашими земляками, которым посчастливилось быть очевидцами этого грандиозного события, и попросили их поделиться своими впечатлениями.
05.03.2014

Наша хата не с краю!

Сейчас Украина разорвана на 2 части, одна часть уверенно говорит о том, что скоро Европа даст им много денег и жизнь в стране наступит европейская. Другая часть считает, что украинцы и русские – единый народ и, чтобы жить достойно, надо уметь отстаивать свою позицию.