Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    17.01.2013
  • Самый поздний:
    24.05.2019
Найдено 11 объектов
24.05.2019

В Урене будет кондитерская

На днях в районной администрации прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело.
01.06.2018

Бизнес – тонкое искусство

В кинозале ФОКа «Спарта» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 маяПервый заместитель главы администрации Уренского района С.А. Смирнов, присутствовавший на торжестве, поздравил предпринимателей с праздником и поблагодарил их за работу на благо района, положительно влияющую на его имидж.
25.05.2018

Качество – прежде всего

На основании решения комиссии при администрации Уренского муниципального района по определению лучших предприятий и организаций по итогам 2017 года ИП «Тарасов Александр Иосифович», занимающееся реализацией мяса и мясных полуфабрикатов, вошло в число лучших предприятий района и было помещено на Доску почёта Уренского района. Также это предприятие в марте 2018 года по результатам участия в конкурсе «Предприниматель года» вошло в топ-10 лучших предприятий и организаций, заняв призовое 8-е место.
13.06.2017

Трудом и талантом

Состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню предпринимательства. В ФОКе «Спарта», где оно проходило, собрались представители самых разных направлений деятельности, которыми представлено предпринимательство района, принимавшие в этот день поздравления по случаю профессионального праздника.
11.09.2015

Сыр сулугуни варится в Тулаге

Знаете ли вы вкус натурального сыра сулугуни, приготовленного из парного коровьего молока по старинному грузинскому рецепту? Вряд ли, ведь в магазине такого сыра не купишь. А между тем сыр этот производят в деревне Тулаге, где первого сентября этого года в давно пустующем здании колхозной конторы был открыт цех по производству молочных продуктов.
23.01.2015

НАШЛИ ДЕЛО ПО ДУШЕ

Не первый год на территории нашего района службой занятости успешно реализуется программа самозанятости, благодаря которой многие уренцы открыли собственное дело. Подробнее о реализации этой программы мы попросили рассказать ведущего инспектора Уренского ЦЗН Е.И. МЕТЁЛКИНУ
23.01.2015

В духе японских традиций

Многим уренцам известен и уже успел стать популярным суши-бар «Мацури», расположившийся в центре города, на втором этаже салона красоты «Мечта». Мацури в переводе с японского языка означает праздник. Открывая заведение, его владельцы Екатерина и Станислав Пак стремились не только воплотить в жизнь свою мечту, но и подарить жителям города настоящий праздник знакомства с традиционной японской кухней.
23.01.2015

Восемь лет развития

В 2006 году в рабочем посёлке Арье  появилось индивидуальное предприятие Е.Д. Абдуллаева, занимающееся заготовкой и переработкой леса. За восемь лет предприятие добилось значительных успехов. Арендуя леса в Тулажском и Арьёвском лесничествах, имея собственные ленточные и дисковые пилорамы и современную технику для заготовки и транспортировки леса и пиломатериалов, ИП «Абдуллаев» успешно развивается.
14.02.2014

С учётом современных требований

«Не было бы счастья, да несчастье помогло». Этот афоризм вполне уместен по отношению к индивидуальному предпринимателю Л.Б. Князеву.
14.02.2014

Мир мебели, как мир искусства

Полгода назад в Урене начало работать предприятие по производству мебели индивидуального предпринимателя Е.С. Кульпина.
17.01.2013

Качественно и недорого – это по-нижегородски

Нижегородская область продолжает лидировать в российском рейтинге регионов с самыми дешёвыми продуктами питания, который составляет рабочая группа Общественной палаты РФ. В течение 2012 года рейтинг обновлялся шесть раз, и всегда нижегородцы оказывались первыми, оставляя позади даже такие традиционно аграрные регионы, как Ростов-на-Дону и Ставрополь. По мнению экспертов, это стало возможным благодаря проводимой областным правительством политике поддержки местных производителей и, в частности, реализуемой по инициативе губернатора программе «Покупайте нижегородское».