Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    28.03.2013
  • Самый поздний:
    04.10.2021
Найдено 43 объекта
04.10.2021

Забота об экологии – тренд нового десятилетия

ООО «Молочный мир» целенаправленно и последовательно продолжает линию по улучшению своей материально-технической и производственной базы. Очередным свидетельством тому стали недавно прошедшие пусконаладочные работы построенной в этом году комплексной канализационной насосной станции предприятия. Рассказал нам об этом директор ООО «Молочный мир» Н.А. Веселовский, с которым мы встретились на объекте в момент пуска и наладки оборудования.
10.03.2020

Верным курсом

Трудно поверить, но ЗАО «ЗЖБИ «Арьёвский», это некогда преуспевающее, экономически крепкое, стабильное предприятие района, переживало нелёгкие времена: падало производство продукции, сокращались объёмы её реализации, соответственно, – доходы и заработная плата работающих. Так продолжалось не один год. Но в конце 2018 года появились новые учредители, сменилось руководство, и дела на заводе постепенно пошли в гору. Понятно, что до тех показателей, когда предприятие от реализации своей продукции получало до 600 миллионов рублей годовой выручки, путь предстоит не близкий. Однако итоги работы коллектива за минувший 2019 год свидетельствуют о том, что предприятие идёт верным курсом.
17.02.2020

На сильных позициях

В ряду имеющихся в районе промышленных предприятий одну из важных позиций занимает ООО «Межхозяйственный лесхоз»
07.02.2020

Движение вверх

Производственное объединение «Оргхим» – одно из самых крупных предприятий на территории Уренского района, которое занимается производством высококачественных экологически чистых продуктов зелёной химии и эмульгаторов для производства шин, синтетических каучуков и резиновых смесей.Об итогах работы предприятия в 2019 году рассказывает управляющий директор производственной площадки Алексей Николаевич Веселов.
23.12.2019

«Оргхим» – лауреат премии за качество

Торжественная церемония XV открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество состоялась 4 декабря в г. Казани. В конкурсе в этом году приняли участие 83 организации: 70 – в номинации «Деловое совершенство», 13 – в номинации «Производственные системы».
22.07.2019

5 преимуществ 5С в компании «Оргхим»

Недавно биохимический холдинг «Оргхим» встречал своих коллег по химической отрасли: на производственной площадке в г. Урене побывали представители компании «Хома» (г. Дзержинск), занимающейся производством полимеров и клеевых составов. Цель визита – обменяться опытом и своими глазами увидеть, как развивается производственная система в «Оргхиме». Учебные материалы дают, как правило, общие сведения, а в «полевых условиях» видишь «живую» ПС, адаптированную к конкретной специфике. Например, 5С в «Оргхиме» обрела ряд индивидуальных преимуществ, приблизивших японскую систему к местным реалиям и помогающих предприятию эффективно работать.
08.02.2019

Основы стабильности

ООО «Межхозяйственный лесхоз» – одно из тех промышленных предприятий района, которые отличаются стабильностью своего экономического положения и производства
21.09.2018

Прицел на перспективу

Начало отопительного сезона на Уренской птицефабрике ознаменовалось пуском новой котельной, работающей на газовом топливе. Для предприятия этот факт стал знаковым событием: комфорт, надёжность, экономия для любого производителя являются осново-полагающими факторами для перспективного развития.
07.09.2018

Газ – это ставка на развитие

«Строительство модульной газовой котельной в ОП «Уренская птицефабрика» – дело политическое, так считает директор предприятия И.Б. Бабинцев. – Если инвестор вкладывает такие крупные средства в развитие нашего филиала, значит делает ставки на его развитие. Для работников – это улучшение условий труда, стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне. Главный стимул хорошо работать, чтобы лучше жить».
10.08.2018

У химической отрасли – хорошие перспективы

В субботу в рамках деловой поездки в Уренский район глава Нижегородской области Г.С. Никитин посетил акционерное общество производственное объединение «Оргхим».
13.06.2017

К новым достижениям

В связи с профессиональным праздником Днём химика коллектив ПО «Оргхим», АО посетил начальник отдела химической и лесной промышленности министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области П.А. Толкушкин.
21.09.2016

От участка - к участку

Алексей Николаевич Смирнов – водитель погрузчика ООО «Фандера». Работает на предприятии совсем недавно, но с первых же дней зарекомендовал себя как умелый и добросовестный труженик.