Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

Нижегородская область/Уренский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 06:24:31
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

Уренские Вести

11613

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Волонтёр по зову души

14.03.2024 13:20
Тимуровцы, добровольцы, волонтёры – слова разные, а суть одна. Это люди, творящие добрые дела, делающие мир вокруг себя лучше и добрее. О таком человеке и пойдёт речь…

Популярные материалы

15.02.2024 15:33
07.03.2024 09:52
15.03.2024

Конкурс профессионального мастерства

В муниципальном конкурсе профессионального мастерства педагогов дополнительного образования Уренского муниципального округа приняли участие 10 педагогов дополнительного образования из Уренской СОШ № 2, Арьёвской, Б. Терсенской, Горевской школ, а также детского сада «Парус» и Дома детского творчества.
14.03.2024

В новом доме – новое будущее

Накануне замечательного праздника, Международного женского дня, в рамках реализации программы по обеспечению жильём детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, состоялось вручение ключей от новых квартир детям-сиротам в микрорайоне Хозцентр.
07.03.2024

Кукольных дел мастер

Говорят, талантливый человек талантлив во всём. В этом я смогла убедиться не раз и убеждаюсь по сей день, встречая на своём пути творческих людей. Хочется рассказать об одном из них – мастере своего дела, хранительнице семейного очага и просто хорошем человеке – Надежде Михайловне Турко.
07.03.2024

Старт, рывок и финиш золотой

В соревнованиях приняли участие команды юных биатлонистов из УСОШ №1, Устанской, Арьёвской, Карповской и Горевской СОШ. Состязались ребята в двух возрастных группах: юноши и девушки 2007 – 2008 годов рождения; юноши и девушки 2009 – 2010 годов рождения. Открыл соревнования руководитель муниципального центра тестирования ГТО Н.В. Изох.
07.03.2024

В фокусе – семья

На базе Устанской средней школы и Устанского Дома культуры прошёл муниципальный детско-родительский форум «Мы вместе», давший старт мероприятиям в Уренском округе, которые будут проводиться в рамках Года семьи.
07.03.2024

Муза творчества

Полтора года назад, после окончания Семёновского индустриально-художественного техникума, Анастасия Лапшина (на снимке) пришла работать в Уренский Дом ремёсел мастером росписи по дереву.
01.03.2024

Единство учёбы и практики

В феврале в Уренском индустриально-энергетическом техникуме состоялась встреча работодателей со студентами. Ребятам рассказали о востребованности специалистов в сфере лесопереработки, условиях труда на новом оборудовании, льготах и мерах социальной поддержки, которые предоставляются молодым специалистам.
01.03.2024

«Не хочу оставаться в стороне»

Елена Павловна Саковец, жительница нашего города, не раз читала в газетах о том, как россияне оказывают гуманитарную помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции.
29.02.2024

Горящее «Сердце России»

Один из последних дней зимы. Яркое солнце играет на стекле и греет уже по-весеннему. Вместе с директором управления социальной защиты населения Уренского муниципального округа А.С. Козловой и начальником отдела ЗАГС Уренского округа Г.П. Смирновой, а также многодетной семьёй Игоря Анатольевича и Ирины Александровны Шутовых везём в Уренский округ лампаду с огнём Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажжённого в Муроме, на родине святых Петра и Февронии.
29.02.2024

Талант исследователя и душа поэта

Сегодня наконец-то наступила календарная весна! Несмотря на то, что на улицах ещё лежит снег, а мы одеты в тёплые пальто и шапки, осознание того, что она наступила, наполняет душу восторгом.
22.02.2024

Сыновья, сыновья, вы – надежда народа

«Сыновья, сыновья, вы – надежда народа» – пели на сцене Дома культуры при Нижегородском госпитале участницы Арьёвского народного хора «Душенька», а в зале сидели чьи-то сыновья, получившие ранения в зоне СВО.
22.02.2024

Быть с Россией!

С 29 января по 2 февраля на выставке ВДНХ в Москве прошёл второй съезд «Движения первых». В съезде принимали участие более 3000 человек из 89 регионов. В составе нижегородской делегации на мероприятии побывала специалист по организации работы в Уренском округе регионального отделения «Движения первых», председатель совета местного отделения «Движения первых» О.Г. Коршунова. С ней говорим о новостях Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи, о том, как каждому из нас быть с Россией, прославляя и сохраняя её делами и заботой о ней.
22.02.2024

Цветы к воинскому мемориалу

По этому случаю в Урене, в парке «Борок», у памятника – мемориала ветеранам боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов состоялся митинг, посвящённый этому важному событию.
22.02.2024

Под эмблемой пеликана

13 февраля в Устанской школе лучшие учителя Уренского округа делились своим опытом, общались в кругу коллег, совершили шуточное путешествие в прошлое и обсудили образ современного учителя. В этом году муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходил в более камерной обстановке, конкурс был неформальным и наполненным живым общением и импровизацией.
22.02.2024

«Урень ZA наших!»

Пятого февраля волонтёры цеха по маскировке «Урень ZA наших!» отправили на передовую маскировочные сети «Волот», «Вайга», «Волшебная», «Кудесница», а также две танковые масксети «Невидимка».
22.02.2024

Метель – не помеха!

В минувший выходной в Урене на стадионе «Энергетик» прошёл спортивный праздник – «Лыжня России». На этот раз погода не была союзницей любителей лыж. Весь день шёл снег и задувал ветер, мела позёмка, усложняющая лыжный след. Тем не менее, это не остановило почитателей лыжного спорта, спортсменов и болельщиков.
15.02.2024

Дом с рябиной

Мы продолжаем спецпроект «Из города – в деревню». Ольга Владимировна Винокурова переехала в деревню Большое Песочное к мужу Валерию Ивановичу. Говорим о плюсах и минусах жизни в деревне, о позднем материнстве и о том, какой ценой приобретается счастье. И, конечно, о любви.
15.02.2024

Волгоград остался в сердце

В XXI веке уроки истории могут проводиться даже в вагоне поезда, и при этом – запомниться на всю жизнь. В этом убедились 88 уренских десятиклассников, которые в сопровождении пятерых педагогов посетили Волгоград в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки-путешествия. Нижний Новгород — Волгоград». В проекте участвовали школьники Уренских школ № 1 и № 2, Большетерсенской, Арьёвской и Карпунихинской школ.
15.02.2024

Работа найдётся для каждого

Сегодня на вопросы жителей Уренского муниципального округа отвечает директор межмуниципального филиала «Нижегородский центр занятости населения» Т.А. Изюмова.
15.02.2024

Комплексный подход к решению задач

С момента кризиса, связанного с пандемией, и введением санкций, российская промышленность находится в достаточно сложных экономических условиях, при которых требуются нестандартные подходы к изменению системы управления. Поэтому одним из главных условий стабильного действия предприятий можно назвать умение противостоять влияющим на их рабочий ритм трудностям. Эта способность присуща практически всем предприятиям промышленности Уренского округа, в числе которых ООО «Молочный мир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.