Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    18.10.2013
  • Самый поздний:
    19.07.2019
Найдено 11 объектов
19.07.2019

Мы тучи развели руками...

Шестой туристический слёт работающей молодёжи состоялся! И не просто состоялся, а стал событием, которого мы ждали целый год! Событием, о котором мы будем говорить целый год! И целый год будем готовиться и ждать седьмой туристический…
19.07.2019

Мы тучи развели руками...

VI туристический слёт работающей молодёжи стал значительным событием в жизни Уренского района. Восемь команд оспаривали звание лучших туристов. Второй год подряд победителем стала команда «Уренские белки»
22.06.2018

Республика горячего солнца

В конце мая в 19-й раз Всероссийский фестиваль прессы, телевизионных фильмов и программ «Моя провинция» собрал под своим крылом работников СМИ из многих уголков нашей большой страны. В этом году фестиваль проходил в республике Адыгее, побывав в которой, всем обязательно захочется вернуться сюда ещё раз.
08.06.2018

За событиями – в область

Эксперты признают – одним из наиболее перспективных направлений развития туризма и привлечения в Нижегородскую область российских и зарубежных гостей является событийный туризм. Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, «Арт-овраг», «Арзамасский гусь», «Золотая хохлома», «Беги, герой»… Именно такие мероприятия, только набирающие обороты и ставшие уже традиционными, способны поднять туристическую привлекательность региона на новый уровень и помочь ему достичь поставленной цели. А целью, озвученной главой региона Глебом Никитиным, являются 3 млн туристов в 2020 году.
28.07.2017

Турист не ищет удобных дорог

Из кресел, друзья,не понять нас – Зачем и куда мы идём?Турист – это точный диагноз,Туризм – это сложный синдром.Рассветы встречаем у речки,Рукой отводя полумрак,Удобно обнимет за плечиПотёртый походный рюкзак.Не сдержат любые преграды,Не ищем удобных дорог,Туристу немногое надо:Гитара, костёр, котелок…
11.07.2016

Где рождаются туристы?

Знаете ли вы, как поют на рассвете птицы, где просыпается солнце, и какие бабочки пьют нектар с цветов возле Серебряного ключика? Зато об этом знают 35 школьников, которые провели 10 незабываемых дней в эколого-туристическом лагере, раскинувшемся на берегу реки Усты возле села Карпова. 17 палаток, волейбольная сетка, футбольные ворота, полоса препятствий, первые уроки альпинизма. 
30.06.2015

КЭТЛ – Остров мечты

Вы знаете, как здорово проснуться на рассвете от солнечных лучей, неведомо как проникающих через плотную ткань палатки, и слушать пение птиц, которых через какое-то время начинаешь различать по голосам?! Солнце, поначалу ласкающее, тёплое, греет всё горячее, и часам к семи душно становится в палатке. Значит, пришло время вставать, босиком пробежаться по ещё не обсохшей от росы траве, вдыхая пьянящий густой аромат цветущих трав. А какое удовольствие умыться в «Серебряном ключике» холодной водой, а затем, окончательно сбросив дремоту, улыбнуться солнцу, друзьям и грядущему дню! Здесь, на «Острове КЭТЛ» (Карповский эколого-туристический лагерь), так начинается каждый день. 
29.08.2014

Костроме с любовью

В юбилейный год  семидесятилетия  Костромской области  Кострома принимала у себя  XV Всероссийский  фестиваль телевизионных фильмов и программ,  VIII фестиваль радио  и VIII фестиваль прессы, объединённые одним   названием «Моя провинция». В нём приняли участие  свыше семидесяти  журналистов  телевидения, радио и печатных СМИ  из  50 городов 37 регионов России. Среди них были  и уренские журналисты.
25.07.2014

Звёздное лукоморье

21 июля в детском оздоровительном лагере «Звёздный»закончилась 2-я смена, в рамках которой была реализована новая программа «Остров звёздного Лукоморья»
21.10.2013

Предолимпийский Сочи

(Окончание. Начало в № 118). Удивительные впечатления оставило путешествие на Красную Поляну, ставшую центром Горного кластера предстоящей Олимпиады. Сюда ведут две асфальтированные дороги с обилием мостов и тоннелей и параллельно – железная дорога. Если кто-то бывал в этом месте раньше, просто не узнает его, настолько грандиозные перемены претерпела Красная Поляна. Маленькая деревня с одноэтажными домиками превратилась в красивый город с высотными домами, ресторанами, барами, отелями. Выложенные брусчаткой улицы, гранитные берега бурной горной реки Мзымты, совмещение архитектурных стилей, обилие стекла и бетона, рекламных баннеров – всё это просто поражает своей необыкновенной мощью и великолепием.
18.10.2013

Предолимпийский Сочи

В г. Сочи прошёл XVII фестиваль журналистов «Вся Россия-2013» Фестиваль журналистов «Вся Россия-2013» в этом году проходил в г. Сочи. И это вполне объяснимо. Взгляды всей страны сейчас прикованы к этому городу, где 7 февраля 2014 года откроются зимние Олимпийские игры. Кому, как не журналистам, следует быть в центре событий не только российского, но и мирового масштаба, довести до населения реальную картину готовности Сочи к Олимпиаде.