Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.06.2022 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13560) от 24.06.2022 г.

В гармонии с собой

Татьяна Шабарова

27 ИЮНЯ – ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ РОССИИ

О чём думает молодая и энергичная мама в момент рождения второго ребёнка, когда нужно решать бытовые вопросы и одновременно готовить к школе старшего? Татьяна Шабарова вряд ли заранее предполагала, что в этот непростой период у неё получится не только создать гармоничное и уютное пространство для развития своего ребёнка, но и объединить несколько семей в единый сплочённый коллектив.

Татьяна родилась в деревне Тулаге Уренского района, там же окончила школу. Вместе с мужем Евгением переехала в Урень. Сейчас она работает методистом в Доме детского творчества, возглавляет муниципальное методическое объединение педагогов дополнительного образования, руководит семейным клубом «СуперДЕТКИ».

Татьяна решила создать семейный клуб на базе Дома детского творчества после рождения второго ребёнка.

В 2017 году семейные клубы как альтернатива «развивашкам» стали стремительно набирать популярность. Помимо желания быть в тренде молодую маму также привлекла идея создать гармоничное пространство для общения родителей. Наталья подошла к реализации замысла методически выверенно: в клубе должны быть дети пяти – семи лет, цель клуба заключается в подготовке к школе во временно созданном коллективе в условиях, максимально приближенных к школьным, но без давления жёсткого регламента урочной системы.

Предстоящий День молодёжи для неё – это задор, желание творить и развиваться вместе со своими детьми. По глубокому убеждению Татьяны, человек молод до тех пор, пока сохраняет в своей душе способность открытыми глазами смотреть на мир, учиться чему-то у ребёнка, пока потребность творчества оживляет душу. Глядя в её сияющие глаза, верится, что это действительно так.

Наталья СМИРНОВА.

Фото автора

Начало. Окончание

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159