Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.03.2024 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13(13678) от 29.03.2024 г.

«И превратились в белых журавлей...»

Р.И. Зеленина

Трагедия в концертном зале «Крокус Сити Холл» болью отозвалась в сердцах миллионов людей. Президентом РФ В.В. Путиным 24 марта был объявлен днём общероссийского траура. По последним данным, террористический акт унёс жизни 139 человек.

Всю страну буквально потрясло это трагическое событие. В воскресенье у здания сгоревшего концертного зала «Крокус Сити Холл» прошла акция «Летят журавли» в память о погибших во время страшного теракта: на фасаде здания высвечивалась лазерная проекция летящих в небо белых журавлей под одноимённую песню Муслима Магомаева. А на земле волонтёры собрали инсталляцию из десятка тысяч зажжённых лампад, выложив дату трагедии и слово «Скорбим».

К акции памяти присоединились все регионы России. В Нижегородской области прошла акция «Свеча памяти».

В г. Урене на площади Победы в этот день состоялся стихийный митинг в честь памяти жертв чудовищной трагедии. Словами глубокой скорби и печали его открыла начальник управления культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики Н.К. Малышева, осудившая этот бесчеловечный акт, нацеленный на мирных и невинных граждан.

С самого утра неравнодушные жители города несли цветы и игрушки к стихийному мемориалу возле Дома культуры, зажигали свечи. Вместе со всей страной мы почтили память жертв трагедии.

Надежда Малышева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22