Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.03.2024 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(13676) от 15.03.2024 г.

Волонтёр по зову души

Тимуровцы, добровольцы, волонтёры – слова разные, а суть одна. Это люди, творящие добрые дела, делающие мир вокруг себя лучше и добрее. О таком человеке и пойдёт речь…

«Светлый, добрый и безотказный человек. Самый волонтёрский волонтёр», – так говорит об Ольге Божковой (на снимке) начальник сектора молодёжной политики Наталья Круглова.

Ольга работает специалистом методического кабинета в управлении культуры, а второй своей специальностью считает волонтёрство, которому она посвящает всё своё свободное время.

Волонтёрством Ольга начала заниматься во время эпидемии COVID-19. Развозила больным уренцам по домам продукты и лекарства, окончила обучающие курсы на платформе «Добро.ру», которые помогли ей научиться правильно устанавливать контакт с людьми. Постепенно волонтёрство «затянуло» её в свои добрые сети и стало второй профессией. Немало сил Ольга вложила в организацию автопробега в поддержку СВО, постоянно занимается сбором гуманитарной помощи для наших бойцов. Она прошла обучение в волонтёрском объединении «Цех 52» в Нижнем Новгороде и с начала основания волонтёрского цеха «Урень ZА наших» плетёт там маскировочные сети. Как проверяющая Ольга внимательно осматривает каждую сеть перед отправкой её в Нижний Новгород.

– Я счастлива ощущать себя частью большого волонтёрского братства. Когда мы все вместе изготавливаем сети или занимаемся другим большим и важным делом, то кажется, что за спиной вырастают крылья, – говорит Ольга. – Сейчас хочется оказать посильную помощь участникам СВО ради всех наших ребят, чтобы они как можно скорее с победой вернулись домой. Мы с братом всегда стоим друг за друга горой. Так нас родители воспитали. И это качество я перенесла в жизнь. По любому поводу, возникшей проблеме мы с родителями всегда собираем семейные советы, где всё решаем и обсуждаем. Это наша семейная традиция, и она дорогого стоит.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23