Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.09.2022 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарят радость увлечения

Жительница города Уреня Вера Васильевна Воронцова – человек жизнерадостный, добрый. Родом она из деревни Большой Терсень. По окончании восьмилетней школы Вера Васильевна поступила в Большемурашкинский ветеринарный техникум.

На вопрос, почему она выбрала профессию ветфельдшера, Вера Васильевна просто ответила:

– Да потому, что с детства любила животных.

Началась трудовая деятельность Веры Васильевны с практики в колхозе села Красногор. Волей судьбы там она встретилась с будущим мужем. У них родились две дочери. После декретного отпуска Вера Васильевна вышла уже на новую работу – в ветлечебницу, где проработала более 28 лет лаборантом. По словам нашей героини, работа ей очень нравилась.

Побывав в гостях у В.В. Воронцовой, мы удивились обилию фиалок. Любовь к цветам у неё от мамы, так же, как к вязанию и шитью. Цветы она разводит не для продажи, а для души.

В трудную минуту жизни хобби помогло справиться с душевной болью от потери близкого человека: у Веры Васильевны умер муж, когда ей не было и 50 лет.

– Вяжу я с молодости, – говорит Вера Васильевна, – начинала с носков, а потом всё как-то само стало получаться.

Есть в её коллекции готовых изделий сарафан, шали, различные прихватки и многое другое.

В этом году у Веры Васильевны исполнилась многолетняя мечта – брат подарил ей поездку на море! Ездила она вместе с ним и его внуками в Крым на машине.

– Что особенно впечатлило в поездке? – поинтересовалась я.

– Ехали мы долго, через красивейшие поля подсолнухов и кукурузы. Останавливались фотографироваться. А какие красивые города проезжали!… Особенно запомнился Ростов-на-Дону. Приехали на место, встретило нас тёплое, ласковое море. Люди там приветливые, отзывчивые. Недалеко от того места, где мы отдыхали, примерно в 35 км располагается Луганск. Были слышны редкие выстрелы. Поначалу страшно было, но потом привыкли, да и местные жители спокойно реагировали.

– От поездки у меня остались самые положительные впечатления. Ведь после моря я ещё поехала в гости к брату. И получился у меня почти двухмесячный гастрольный тур, – смеётся Вера Васильевна. – Но нет ничего лучше родной стороны, где меня ждут любимые увлечения, дети и двое внуков.

Мария Галактионова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55