Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.06.2022 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13560) от 24.06.2022 г.

«Вместе мы – сила!»

Виктор Бархатов

С 2017 года Виктор Бархатов является организатором и непосредственным участником автопробегов, посвящённых Дню Победы. Ежегодно колонна автомобилей с флагами и музыкой объезжает памятники города Уреня и посёлков Арья и Уста. Это дань памяти нашим предкам, гордость за свою Родину и её историю. Дед Виктора был участником Великой Отечественной войны, поэтому для молодого человека фраза «никто не забыт, ничто не забыто» – не пустые слова.

В этом году 18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией, группа инициативной молодёжи при поддержке администрации Уренского муниципального округа и отделения ГИБДД совершила ещё один автопробег «Своих не бросаем». В этот раз – в поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине. «Эмоции, которые испытываешь во время пробега, не передать словами. У людей, которые выходят нас встречать, на глазах слёзы. И самому в этот момент хочется плакать, – говорит Виктор. – Именно сейчас, когда все напуганы, шокированы, так важно держаться вместе и не терять надежду. Даже такое событие в небольшом городе будет снято на видео, попадёт в интернет, его могут увидеть наши солдаты. Так мы выражаем свою поддержку им. Ведь только вместе мы – сила».

Свой старт автоколонна взяла от Уренского индустриально-энергетического техникума, через парк 40-летия Победы в Урене и Темту доехала до посёлка Арья, останавливаясь и возлагая цветы у памятников и стел, а затем повернула к посёлку Уста. Финишировали участники в центре Уреня. Всего в пробеге было задействовано 50 автомашин. Некоторые выезжали семьями.

Идея организовать автопробег была реализована буквально за несколько дней. Всю информацию молодые люди распространяли через социальную сеть «ВКонтакте». Там же набирали неравнодушных участников. Возглавлял колонну Виктор. «Обычно я еду первым, последним ставим кого-нибудь наиболее ответственного. Мы идем единым потоком, даже если часть колонны останавливается на пешеходном переходе, другая часть всегда её ждёт». Для молодого человека это не просто «торжественно покататься с друзьями». Это очень важное и ответственное событие, к которому Виктор смог привлечь единомышленников.

Устиния Вершинина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64