Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.05.2022 08:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38(13552) от 27.05.2022 г.

Мечта - читающие дети

Е.А. Полякова, В.Р. Клепцова, Т.Е. Потехина

27 мая – Общероссийский день библиотек

«Ребёнок с книгой – это так прекрасно!» – считает заведующая Уренской детской библиотекой Елена Александровна Полякова. В удивительном мире детской художественной литературы она и её сотрудницы Татьяна Евгеньевна Потехина и Виктория Руслановна Клепцова чувствуют себя хозяйками. Каждая книга им знакома, каждая – на своём месте, а их задача – найти для каждой книжки своих читателей. Как?

Для этого существуют десятки способов. Это книжные выставки, презентации, костюмированные праздники с участием героев произведений, выездные мероприятия в сельских библиотеках, прогулочная группа «Летняя лужайка» и многое другое.

Работники детской библиотеки никогда не останавливаются на достигнутом.

Активные, целеустремлённые, креативные, они умеют с головой уходить в работу, удивлять, вдохновлять, заинтересовывать. Поле их деятельности – дети, в души которых они сеют семена любви к книгам. И чем больше этих семян прорастает, тем больше работы у библиотекарей и выше шансы передать бесценный дар мудрости художественной литературы юному поколению, чтобы, читая, дети учились думать, мечтать, жить!

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33