Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.03.2022 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13533) от 18.03.2022 г.

Добрые дела не забываются

Самая прекрасная пора в жизни человека – это детство! Дети, молодёжь – завтрашний день всего человечества, его надежда. Очень жаль, что подрастающее поколение с головой погрузилось в гаджеты. Некоторых, кроме интернета, ничего не интересует.

Детей от гаджетной зависимости необходимо как-то отвлекать. Например, на улице Вокзальной в г. Урене многое делается для этого. Большую часть времени летом дети проводили на футбольном поле, территорию для которого выделила администрация Уренского муниципального округа. К сожалению, нашлись люди, которых явно раздражали их игры на свежем воздухе, злопыхатели глубоко пенсионного возраста сломали футбольные железные ворота. Хорошо, что таких людей единицы. В основном жители улицы Вокзальной признательны за помощь в обустройстве футбольного поля Леониду Родионовичу Козлову, Владимиру Фёдоровичу Балесному, Алексею Александровичу Тюлеву, Роману Александровичу Малышеву, Евгению Алексеевичу Рожненко и многим другим. Особенно хочется отметить Николая Николаевича Овчинникова, работника ПО «Оргхим», АО. За какой бы помощью ни обратились к нему дети, он им ни в чём не отказывает. Следит за порядком на футбольном поле, ремонтирует скамейки. Дети уже знают, что с любой проблемой в любое время можно обратиться к дяде Коле.

Зимой футбольное поле тоже не пустовало. По распоряжению главы администрации Урен-ского округа Сергея Борисовича Бабинцева 30 декабря 2021 года здесь был залит каток. Вот было радости под Новый год детишкам! А после сильных снегопадов сюда направляли трактор для расчистки от снега. Нарядная ёлочка, каток, горка для детей, которую организовали наш депутат Андрей Михайлович Вихарев, выделивший свой личный трактор, и индивидуальный предприниматель Александр Викторович Красильников. Также хочется поблагодарить Николая Владимировича Корсакова, который в течение зимнего периода неоднократно заливал детскую горку водой, которую носил вёдрами со второго этажа своей квартиры, и помогал детям расчищать каток.

В новогоднюю ночь А.В. Красильников у ёлочки организовал музыку и шикарный фейерверк. Народу собралось много, пришли даже уренцы с соседних улиц.

Скоро каток растает, не за горами и лето… Дети думают-гадают, как отремонтировать железные футбольные ворота. Может быть, откликнется кто-то из сварщиков. Детали все сохранены, только бы приварить их друг к другу. Детвора надеется на помощь взрослых.

Людмила КРАСИЛЬНИКОВА.

Фото Татьяны Прусаковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23