Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.04.2021 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24(13440) от 02.04.2021 г.

Свет добра из-под обложки

14 марта, отмечая День православной книги, работники Устанской библиотеки провели Час духовности «Свет добра из-под обложки» для читателей младшего школьного возраста.

Библиотекари обратили внимание детей на значение книги для каждого человека, на то, что книга – учитель жизни. Ребята смогли вспомнить свою первую любимую книжку, прочитанную мамой или бабушкой, азбуку, которая распахнула перед ними новый мир знаний, добрые сказки, прочитанные уже самостоятельно.

Стать умными и образованными людьми помогают учебники, словари, энциклопедии. А чтобы человеку стать Человеком, нужны особые учебники – православные книги. Они рассказывают о православной вере, помогают приобщиться к православным традициям.

Внимание детей было привлечено к выставке «Книжный мир православия», к книгам, в которых евангельское слово доносится в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг.

Сразу после мероприятия школьники захотели взять для чтения книги с выставки. Это значит, что проведённая беседа и обзор православной детской литературы помогли им заинтересоваться хорошими, содержательными книгами. Надеемся, что выбранные произведения оставят след в душе каждого ребёнка, обогатят его внутренний мир.

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но и дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодёжи, а значит – наше будущее», – сказал митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин).

Мы приглашаем в нашу библиотеку всех, кто желает приобщиться к великому искусству слова, великому богатству – православной литературе. Читайте эти книги, они способны помогать человеку развиваться, учиться жить по совести, духовно совершенствоваться.

Алевтина Королякова

(Устанская сельская библиотека)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19