Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.03.2021 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18(13434) от 12.03.2021 г.

С водой – напряжёнка

Устранение аварии в микрорайоне «Черёмушки»

В морозные мартовские дни в отдельных местах города случались перебои в подаче воды из центрального водопровода.
Где-то вода в трубах замёрзла,
где-то 
произошли прорывы водопровода. Да и сейчас ещё не всё с водой пришло в норму.

К цистерне с водой выстроилась очередь

Пролить свет на положение дел в этом вопросе мы попросили директора ООО «Уренское ЖКХ» Д.Н. Половинкина.

Дмитрий Николаевич ответил, что ситуация с центральным водопроводом в Урене в самом деле непростая. С начала года на водопроводных сетях произошло около полутора десятков аварий. Последняя и достаточно серьёзная силами организации устранялась на улице Ленина у дома № 227, где прорвало чугунную трубу, срок эксплуатации которой составляет более 50 лет. На ликвидацию аварии водопроводчикам потребовалось четыре дня: с 6 по 9 марта. Работали люди все выходные, в том числе и в праздник 8 Марта. Жителям «Черёмушек», где возникла проблема в снабжении водой, доставляли её автоцистерной, которая курсировала по микрорайону ежедневно по установленному графику. В каждой точке раздача воды осуществлялась не менее часа.

Таким же образом обеспечивались водой жители улицы Беляева, где прорыв длительное время эксплуатировавшейся асбоцементной трубы произошёл у дома № 55. Позаботились в ООО «Уренское ЖКХ» и о тех жителях, которые не имели возможности запастись водой, доставляемой по графику. По заявкам в диспетчерскую службу организации или в ЕДДС района воду им привозили на дом.

В таких местах города, как Заливная Усадьба, улицы Беляева и Труда, где водопровод промёрз и нет возможности его привести в действие до наступления тепла, установлены водоразборные колонки.

Жителям улицы 1-й Железнодорожной (Климово), где водопровод тоже перемёрз и установить колонку не представляется возможным, вода доставляется автоцистерной.

Леонид ПОТЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26