Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.02.2021 12:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8(13424) от 01.02.2021 г.

По новому маршруту

О необходимости изменения городского маршрута в Урене заговорили сразу после открытия ФОКа «Спарта». Однако понадобилось 11 лет, чтобы реализовать эту задумку. В 2020 году дорогу закольцевали, а с 1 января этого года она стала частью единого городского маршрута.

В один из дней мы специально сели на городской автобус, чтобы увидеть и оценить изменённый маршрут.

Городской автобус, следуя от остановки «Заливная усадьба» возле ДРСУ свернул на улицу Механизаторов, затем, миновав торговый центр «Караван», свернул на Индустриальную и, высадив пассажиров у ФОКа, по улице Орлова вернулся на привычный маршрут: «Плодосовхоз» – «Семстанция» – «Артамоново».

Чтобы не терять времени, мы попросили садившихся в автобус пассажиров поделиться своим мнением о перемене маршрута.

Разговор с пассажирами не помешал нам отследить автобусный маршрут. У воинской части автобус свернул на улицу Орлова, высадил школьницу у ФОКа, затем выехал на улицу Механизаторов возле «Каравана», посадил пассажиров на конечной остановке и на следующей по этой же улице, выехал на Коммунистическую и вернулся на привычный маршрут.

Пассажиров было достаточно, но не так много, как в час пик. По утрам автобус идёт переполненным, в основном везут детей в школу и в детский сад. Уложиться в отведённые 30 минут у водителя не всегда получается. К тому же пробки. Очень трудно выехать с улицы Механизаторов на Коммунистическую. Для регулировки движения там давно уже назрела необходимость установки светофора.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Примечание: Дополнительное отправление в рабочие дни в 7.20 от остановки «Семстанция» до остановки «Заливная усадьба» с отправлением в 7.50 до рынка.

Расписание можно посмотреть на сайте auto.sot52.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151