Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2020 13:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73(13390) от 28.09.2020 г.

Соблюдайте ПДД!

В Устанской СОШ прошёл Единый день детской дорожной безопасности.

В этот день в школе прошли классные часы, направленные на формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на улице. Школьники просматривали обучающие видеоролики, решали ситуационные задачи, моделировали дорожные ситуации, проводили учебные тренировки.

Участники отряда ЮИД провели акцию «Пешеходный переход – зона особого внимания» в формате фрейма. Учащиеся 7-х классов вспомнили правила дорожного движения для водителей мопедов в ходе беседы с командиром отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Уренский» А.В. Бугаковым.

Активистами школьного совета была организована виртуальная интернет-акция «Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД!». Учащиеся сделали фотографии с табличками, на которых были написаны призывы к соблюдению ПДД, а затем разместили их в школьной группе в «ВKонтакте».

Полученные знания способствуют повышению культуры поведения на дороге, формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части, развитию наблюдательности, бдительности, осторожности, дисциплинированности юных пешеходов.

Оксана Ратова,

заместитель директора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14