Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.09.2020 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70(13387) от 18.09.2020 г.

Главное – люди

С.В. Жаринов

20 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ЛЕСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства, лесоперерабатывающей отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

Желаю вам и всем, чья жизнь связана с лесом, здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде и всего самого наилучшего. Уверен, что каждый из вас на своём месте сделает всё возможное для того, чтобы наше общее дело служило на пользу людям, а лес всегда был бесценным богатством для нас и наших последователей.

Дмитрий Гулин, 
директор ООО «Межхозяйственный лесхоз», заслуженный лесовод России

В преддверии профессионального праздника – Дня работников леса – мы встретились с руководителем ООО «Межхозяйственный лесхоз» Дмитрием Ивановичем Гулиным. Он сразу предупредил, что на этот раз считает нужным обратить внимание на тружеников подразделений, обслуживающих основные направления деятельности предприятия – заготовку и переработку леса, лесное хозяйство.

Действительно, трудно представить, как решались бы на предприятии проблемы ремонта и обслуживания лесовозной и другой автомобильной техники, тракторов и оборудования без отлаженной и хорошо организованной работы гаражного хозяйства и ремонтных мастерских.

По словам Дмитрия Ивановича, стараниями тружеников этого подразделения, руководит которыми главный механик В.А. Смирнов, обеспечивается высокая результативность работы бригады водителей лесовозов. Благодаря тому, что здесь созданы достойные условия для ремонта и своевременного обслуживания машин, все лесовозы постоянно находятся в полной боевой готовности. А бригада, тон в которой задаёт молодой энергичный бригадир И.Е. Реунов, исправно, в необходимом объёме обеспечивает предприятие древесиной и по праву считается одной из лучших.

Водители бригады, в которой также трудятся А.С. Поливанов, И.C. Данилов, О.К. Умяров, М.В. Лебедев, В.В. Борисов, знают, что здесь, в гараже, к их услугам – знатоки своего дела, сварщик Д.А. Соловьёв и токарь Г.В. Набатов. Мастерски выполнив работу по своей части, эти специалисты помогут быстро поставить в строй любой из КамАЗов. По той же причине всегда на ходу МАЗ, на котором С.В. Жаринов успешно выполняет свои обязанности по транспортировке грузов предприятия. А на тракторной технике выполняются работы по части лесного хозяйства и лесоустройства, посадке леса. Отлично показывает себя в этом деле тракторист А.В. Русов, который готовит почву для посадки лесных культур, выполняет работы по содержанию лесных дорог и на территории самого предприятия.

Важная роль принадлежит в межхозяйственном лесхозе и таким работникам, как механик по ремонту и обслуживанию оборудования В.М. Бархатов и слесарь А.В. Готовцев. Это их стараниями лесопильные, деревообрабатывающие и другие механизмы и устройства находятся постоянно в исправном состоянии, а эксплуатирующие их работники добиваются значительных результатов в распиловке и переработке древесины.

За счёт грамотной организации дела ООО «Межхозяйственный лесхоз» обеспечивает работой более полусотни человек, да ещё такое же количество работников наёмных лесозаготовительных бригад. На этом участке производства (заготовке древесины) с хорошей отдачей трудятся все бригады. Но особо выделяется недавно созданная бригада Г.Ж. Назаряна, силами которой заготавливается большой объём леса. Результативностью в ООО «Межхозяйственный лесхоз» отличается работа бригад по переработке леса. Они производят продукцию высокого качества, которая пользуется спросом у покупателей не только в области и за её пределами, но и у зарубежных потребителей.

Впрочем, для производительного труда у работников ООО «Межхозяйственный лесхоз» есть достаточные условия. Это в первую очередь адекватная трудовым затратам заработная плата. Немаловажным фактором и стимулом можно назвать в этом смысле и магазин предприятия, где всегда присутствует богатый и разнообразный ассортимент товаров. Трудится здесь замечательный коллектив работников в составе товароведа И.М. Гулиной, заведующей магазином А.И. Солодовой, продавцов Л.И Пугачёвой и М.П. Кобзистой, которые чутко реагируют на спрос покупателей, всегда вежливы и обходительны в работе с ними.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора, Алексея МЕТЕЛЬКОВА, Игоря Кулигина

Г.В. Набатов

А.В. Готовцев и В.М. Бархатов

А.В. Русов

Л.И. Пугачёва, М.П. Кобзистая, И.М. Гулина (товаровед), А.И. Солодова (заведующая магазином)

Бригада лесорубов. С.И. Данилов, С.Н. Иванов и Г.Ж. Назарян (бригадир)

А.С. Поливанов, В.А. Смирнов (гл. механик), И.С. Данилов, И.Е. Реунов (бригадир), О.К. Умяров, М.В. Лебедев, В.В. Борисов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213