Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.08.2020 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58(13375) от 07.08.2020 г.

На крутых виражах

Дмитрий Гусев, Кирилл Сизов, Алексей Целиков

«Эндуро» в переводе с латинского означает «вынести, выдержать, вытерпеть». А ещё это дисциплина мотоспорта и велоспорта, предполагающая соревнования на дорогах с разным покрытием. Соревнования по эндуро-кроссу прошли в Ярославле в середине июля. В них прекрасно показали себя уренские мотогонщики.

Для пятнадцатилетнего Кирилла Сизова это была первая гонка. Заезд в классе питбайк, предусматривавший начальный уровень подготовки райдера, он провёл весьма успешно, придя к финишу первым, оставив далеко позади своих соперников.

Более опытные спортсмены Дмитрий Гусев и Алексей Целиков принимали участие в самом массовом заезде – эндуро для уверенных мотогонщиков. Гонка длилась два часа по размытым дождями дорогам с крутыми спусками и подъёмами, с искусственными препятствиями из брёвен. Уже одно то, что к финишу из 60 мотогонщиков пришли только 27 спортсменов, говорит о том, насколько сложной была трасса. Наши спортсмены оказались в числе тех, кто покорил эту спортивную вершину. Дмитрий Гусев пришёл к финишу шестнадцатым, а Алексей Целиков – двадцать третьим.

Ирина Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37