Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.05.2020 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(13356) от 29.05.2020 г.

Чистота – результат совместных усилий

У памятника в д. Титково. А.А. Быков, С.А. Соловьёв, З.И. Ваинская

С 12 марта по 15 мая 2020 года на территории Уренского района проходил месячник по благоустройству населённых пунктов. С целью проверки результатов выполненных работ в начале третьей декады мая начались комплексные объезды местных поселений.

В частности, 21 мая комиссия в составе представителей районной администрации под руководством заместителя главы администрации Уренского муниципального района Антона Быкова побывала в Темтовском, Большеарьёвском, Большепесочнинском, Карповском и Арьёвском поселениях.

При проверке, которая проводилась в присутствии глав местных администраций, в центре внимания была уборка территорий населённых пунктов после зимнего периода, а также их благоустройство. Особое внимание обращалось на состояние детских и спортивных площадок. В связи с тем, что на момент проверки не все территории ещё были приведены в надлежащее состояние, главам поселений дано поручение оперативно принять меры по исправлению ситуации.

Следует отметить, что в период месячника проведена важная и значительная работа по ремонту памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. За счёт средств областного бюджета в районе отремонтирован 21 памятник. На всех памятниках проведено благоустройство прилегающих территорий: выложены брусчаткой дорожки, появились новые ограждения, обновлённые мемориальные доски с именами погибших воинов.

Выявленные в ходе осмотра замечания по ремонту и благоустройству памятников будут доведены до подрядчиков, которые устранят недочёты в рамках гарантийных обязательств согласно муниципальным контрактам.

Прослеживается очевидная тенденция, что в основном к работам в период месячника по благоустройству сельчане отнеслись добросовестно и с хорошим качеством. К примеру, нельзя не отметить, что в с. Б. Карпово все работы по наведению чистоты и порядка проведены комплексно как со стороны администрации местного сельсовета, так и самими жителями. Результат этих усилий – чистые улицы села, которые своим ухоженным видом радуют глаз.

Работники Арьёвской поселковой администрации в день проверки старательно трудились на посадке деревьев на территории парка отдыха, благоустроенного в 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». И этим позитивные моменты, обнаруженные в ходе объезда территорий, не ограничиваются.

Но были отмечены и явные недочёты. Главам всех обследованных поселений были сделаны замечания по части задержки работы по скашиванию травы.

Администрация Уренского муниципального района благодарит всех жителей поселений, которые в период месячника навели порядок на прилегающих к своим домам территориях, разбили цветники, отремонтировали заборы.

Регулярные объезды территории нашего района, которые будут продолжены, подтверждают, что только совместными усилиями, в комплексе мы сможем добиться желаемых результатов и навести порядок и чистоту на улицах.

Леонид Потехин.

Фото автора

Посадка деревьев в р.п. Арье

с. Темта

д.Б. Арья

Детская площадка в д. Б. Песочное

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128