Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.04.2020 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(13347) от 20.04.2020 г.

В дружбе со спортом

21 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом и создание для этого необходимых условий – это основная задача, стоящая перед отделом физкультуры и спорта районной администрации, который вот уже 40 лет возглавляет Николай Владимирович Изох.

Райком партии выдвинул его на работу в спорткомитет ещё в 1979 году. Определяющим стало то, что Николай Владимирович всерьёз увлекался спортом, был действующим спортсменом, играл в командах по футболу, баскетболу, участвовал в лыжных гонках и неоднократно становился чемпионом района по этим видам спорта. Надо сказать, уренские футбольные и баскетбольные команды тогда были сильнейшими на севере области. В новой должности Николай Владимирович к тому же вёл секцию по баскетболу, куда ходила и его младшая дочь Оля, старшая – Елена – занималась лыжной подготовкой.

Сейчас по примеру деда активно занимается спортом и его внук Дмитрий, увлекается тяжёлой атлетикой, плаванием, самостоятельно осваивает лыжные тренировки. В лыжных гонках и в соревнованиях по биатлону Дмитрий неоднократно становился победителем. Для него, как и для многих уренцев, местом притяжения стал ФОК «Спарта».

Сегодня район вправе гордиться многими спортивными достижениями. Этому способствуют и наработанная спортивно-техническая база, и сильный тренерский состав, и отлаженная совместная работа отдела физкультуры и спорта с управлением образования, сектором молодёжной политики, ДОСААФ.

Продолжая славные традиции, в стенах спортивных учреждений активно работают учебно-тренировочные группы по разным видам спорта для людей всех возрастов. Организуются спортивно-массовые мероприятия, начиная с «Малышиады» для воспитанников детских садов и заканчивая спартакиадой «Пенсионеры России». Полюбившимися семейными мероприятиями стали «День физкультурника», «День ходьбы», «Лыжня России» и другие. Наши спортсмены занимают призовые места в межрайонных, областных, всероссийских соревнованиях и даже в соревнованиях международного уровня, многие из которых проходят и у нас в районе на базах физкультурно-оздоровительного комплекса, спорт-школ.

Не случайно в 2016 году Уренский район был признан самым спортивным в области, а по итогам прошлого года ФОК «Спарта» вновь стал лучшим физкультурно-оздоровительным комплексом области.

За свою работу Николай Владимирович неоднократно удостаивался почётных наград от губернатора и министерства области. Одной из значимых наград является Почётный знак областной федерации по волейболу.

«Спортом сейчас заниматься модно», – говорит Н. В. Изох, и в этом с ним нельзя не согласиться. Эта тенденция к здоровому образу жизни сегодня в обществе набирает обороты, и это результат большой целеноправленной работы, проводимой в том числе и отделом физкультуры и спорта.

Ирина Смирнова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95