Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.03.2020 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13334) от 06.03.2020 г.

Герой сегодняшнего дня

Артём Потехин

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества.

Высоким духом патриотизма, беззаветного служения Отчизне было пронизано это мероприятие.

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей Родины. Юбилейной медали «75 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков», учреждённой президентом Республики Беларусь, был удостоен ветеран Великой Отечественной войны В.Ф. Малышев. Как отмечалось на мероприятии, Виктор Фёдорович всю войну прошёл в войсковой разведке. Воевал за освобождение Украины, Белоруссии и Польши. На границе с Германией он был тяжело ранен. Поскольку его сейчас уже нет в живых, награда была вручена его дочери Галине Викторовне Рябковой.

Среди героев сегодняшнего дня звучало имя студента Уренского индустриально-энергетического техникума Артёма Потехина, проявившего настоящее мужество и героизм на пожаре. 15 марта прошлого года в селе Носовая Краснобаковского района он спас из горящего дома семью: мужа с женой и их маленькую дочку. В праздничный день ему была вручена медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Минутой молчания присутствовавшие почтили память павших на полях сражений воинов. Юнармейцы УСОШ № 2 и индустриально-энергетического техникума возложили гирлянду Славы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

Эмоциональный настрой мероприятию создавали выступления самодеятельных артистов.

Текст и фото Ирины СМИРНОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26