Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.03.2020 10:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (13337) от 16.03.2020 г.

Кардиограф - в помощь

Р.В. Трусова

О значимости сельского фельдшера лучше всего говорят жители той местности, для которых она и врач-диагност, и процедурная медсестра, и спасатель. Заведующая Б. Песочнинским ФАПом Р.В. Трусова – из тех работников, которых принято называть безотказными.

Её медицинское служение не ограничивается графиком работы ФАПа, являющегося одним из лучших в Уренском районе по своему техническому оснащению. В зоне обслуживания Р.В. Трусовой – 258 человек, из них 58 детей и 170 пенсионеров. Инъекции тяжелобольным и лежачим пациентам часто приходится делать на дому.

Каждый четверг Раиса Владимировна обследует семьи с детьми, проводит большую разъяснительную работу по профилактике заболеваний.

Как в старые добрые времена, люди приходят к ней домой со своими бедами. А если в доме Трусовых ночью зажёгся свет и Александр Андреевич завёл свой автомобиль, значит, кто-то заболел и супруги спешат на помощь.

Теперь благодаря новому электрокардиографу фельдшер с 33-летним стажем работы сама снимает кардиограмму, а это значит, что у её пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями шансы на получение своевременной качественной медицинской помощи увеличились.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14