Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.12.2020 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99(13416) от 28.12.2020 г.

«Семёновская кадриль»

Лера Гончарова

Юные баянисты Уренской ДМШ 
им. В.Б. Трифонова приняли участие
в V межрегиональном 
фестивале народного творчества
им. И.Т. Шестерикова «Семёновская кадриль». Конкурс в этом году проходил юбилейный, был посвящён 75-летию Победы и 85-летию 
известного композитора.

– Очень важно помнить, чтить и продолжать традиции талантливых земляков. Фестиваль им. И.Т. Шестерикова проходит на базе одноимённой детской музыкальной школы в г. Семёнове, в которой долгое время работал известный нижегородский композитор. Благодаря конкурсу, который проводится в его честь, юные музыканты получают возможность не только заявить о себе, но и воспользоваться региональной поддержкой, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В связи с пандемией коронавируса нынешний фестиваль отличался от предыдущих и проводился дистанционно, по видеозаписям, из которых в итоге был смонтирован гала-концерт. Всего в конкурсе приняли участие более 30 исполнителей в возрасте от 7 до 16 лет. На первый взгляд, количество участников было небольшим, но был один важный момент – к участию в этом конкурсе допускались только лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов.

Высокому уровню конкурса соответствовало и жюри фестиваля, в состав которого вошли профессора и доценты Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки под председательством заслуженного деятеля искусств РФ, профессора В.И. Голубичного.

Уренский район представляли воспитанники преподавателя А.П. Даниловой. Все пятеро наших участников выступили достойно. По результатам конкурса дипломом лауреата II степени в средней возрастной группе был награждён Родион Красильников. Лауреатами III степени в средней группе стали Артём Саликов и Матвей Макаров, в младшей группе – Костя Смирнов и Лера Гончарова. Кроме того, Лера получила диплом «Самому юному участнику». Поздравляем ребят и их преподавателя и желаем новых творческих достижений и побед!

Ирина Александрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26