Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.12.2020 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98(13415) от 25.12.2020 г.

С горки – ух!

Вот такой симпатичный снежный бык – символ наступающего года – в минувшее воскресенье появился возле ФОКа «Спарта», а ещё – огромный будильник, красавица ёлка и мышь. Все эти снежные многофункциональные скульптуры сделали работники ФОКа, чтобы в новогодние каникулы ребятня не скучала, а могла покататься здесь с горок. Идейными вдохновителями проекта были Евгения Смирнова и Елена Вуколова.

Несмотря на 17-градусный мороз, на воскресник вышли практически все сотрудники. С девяти часов утра до трёх часов вечера кипела работа. Каждая из четырёх команд старалась сделать самую креативную, красивую и удобную новогоднюю горку. Сначала ваяли из снега задуманные фигуры, затем их красили, заливали водой и выравнивали.

Совместная работа на свежем воздухе, шутки, веселье и горячий чай с баранками и бутербродами сделали новогоднюю акцию настоящим праздником. А те, для кого эти горки делались, не заставили себя долго ждать. Чуть ли не каждый ребёнок, выходя из ФОКа, теперь мчится к красавцу-быку! Каждому хочется забраться ему на голову и, держась за рога, загадать желание, которое в следующем году должно обязательно исполниться.

Татьяна Журавлёва

На снимках: команда, создавшая горку-быка, со своим творением; снежные фигуры других команд

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91