Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.11.2020 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(13400) от 02.11.2020 г.

Лет до ста – без старости

Вокальная группа «Любава»

Месячник пожилого человека – особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны. Важной частью месячника всегда становятся праздничные мероприятия, встречи, поздравления юбиляров-долгожителей.

Ситуация с коронавирусом, конечно, внесла коррективы в проведение мероприятий, однако основные принципы остались неизменными: уважение, максимальный интерес к гражданам старшего поколения и их проблемам. Сотрудниками Карповского СДК был разработан цикл мероприятий, адресованных пожилым людям.

Для людей золотого возраста в зоне отдыха на роднике «Серебряный ключ» совместно с сельской администрацией была организована концертная программа «Голова седа, да душа молода». Участники художественной самодеятельности и работники СДК порадовали пожилых зрителей стихами и песнями. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыли о проблемах и отдохнули душой.

В социальной сети «ВКонтакте» все желающие могли присоединиться к акции «Бабушки – наши ангелы-хранители», также в группе была представлена выставка творческих работ людей пожилого возраста «Золотые руки». На онлайн-выставке можно было посмотреть работы, выполненные в разной технике.

Не забыли и о пожилых жителях Карповского дома-интерната. Для них были организован праздничный концерт «Чтобы старость была в радость».

В толковом словаре поясняется: «Пожилой – начинающий стареть»! Только начинающий, поэтому ко всем пожилым людям хочется обратиться со словами: «Живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости».

Надежда Груздева,

художественный руководитель Карповского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24