Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.11.2020 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13403) от 13.11.2020 г.

Повелительница звуков

А.А. Пуртова

14 НОЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛОГОПЕДА

Главные пациенты логопеда – дети дошкольного возраста, у которых есть те или иные нарушения или расстройства речи.

Профессия логопеда сродни профессии врача. Вот уже пять лет работает логопедом Алёна Алексеевна Пуртова в детском саду «Ромашка», куда пришла сразу после окончания института.

Алёна Алексеевна учит малышей правильно произносить звуки и красиво говорить. Для этого у неё есть большой набор различных методических и наглядных пособий. Некоторые из них она делает своими руками. Занятия у логопеда, которые бывают групповые и индивидуальные, в этом году посещает 31 воспитанник детского сада.

Малыши с удовольствием ходят на занятия. Тем более, что каждое занятие для них подобно игре, где они то шипят, как рассерженные котята, то ревут, как весёлые медвежата, то цокают язычками, как лошадки, то проговаривают скороговорки. Кроме того, на консультацию к Алёне Алексеевне ходят родители, чьи дети посещают другие дошкольные учреждения.

– Нам очень повезло с логопедом, – говорит заведующая детским садом Ирина Вячеславовна Веселова. – Алёна Алексеевна добрая, отзывчивая, ответственная. Работает в тесном контакте с родителями. Дети её любят и с удовольствием посещают занятия.

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56