Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.10.2020 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80(13397) от 23.10.2020 г.

На связи – диспетчер

М.В. Корчагина

Кто такой диспетчер? В ОАО «Автомобилист» – это человек, который раньше всех встаёт, за всё отвечает, умеет самостоятельно принимать решения в сложных ситуациях и со всеми находить общий язык.

Рабочий день диспетчера начинается в 4.30 и заканчивается в 17.30. Мало составить разнарядку, обеспечив все автобусы водителями в условиях нехватки кадров, нужно всё время быть на связи и в случае поломки автобуса срочно найти замену для доставки пассажиров.

В ОАО «Автомобилист» эту работу выполняют старший диспетчер Марина Евгеньевна Чистякова и дежурные диспетчеры Светлана Александровна Серова и Марина Владимировна Корчагина.

Как говорит М.В. Корчагина, на своём рабочем месте она чувствует себя шахматистом. Только на игровом поле у неё не шахматные фигурки, а автобусные маршруты, водители, кондукторы, и всё это – строго по расписанию, из которого нельзя выбиться. Её задача – устранение сбоев, решение всех проблемных ситуаций, в том числе и с пассажирами. На рабочем столе не замолкают телефоны, водители получают путевые листы, кондукторы – кассовые аппараты. Работа хлопотная, но Марина Владимировна с ней отлично справляется. Ей нравится быть в гуще людей и событий и осознавать, что от её труда зависит благополучие и настроение пассажиров.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119