Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

31.01.2020 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7(13324) от 31.01.2020 г.

Диалог с молодёжью

В Городецкой епархии проходил V Александро-Невский межрегиональный молодёжный форум. В Городец съехались победители фестиваля «Александр Невский – Слава, Дух и имя России» из районов Нижегородской области в номинации «Творческие работы».

Наш район представляли: учащаяся коррекционной школы Эльвира Евстратова, учащаяся УСОШ №2 Анна Белянцева, учащаяся УСОШ №1 Арина Белова. Возглавила делегацию координатор по духовно-нравственному воспитанию Уренской коррекционной школы Надежда Михайловна Скопина. Всего в молодёжном форуме приняли участие 150 человек.

В рамках трёхдневного форума для его участников были организованы спортивные мероприятия, мастер-классы и тренинги. Очень плодотворной и интересной оказалась школа актива с участием епископа Городецкого и Ветлужского Августина. На встрече состоялся прямой диалог архипастыря с молодёжью, в котором каждый желающий мог задать свой вопрос владыке.

Участники форума побывали на архиерейской Божественной литургии в Феодоровском мужском монастыре Городца. Затем в Белом зале Центра православной культуры прошёл фестиваль творческих работ проекта «Александр Невский – Слава, Дух и имя России», где состоялось награждение участников, представивших лучшие работы.

Надежда Скопина,

учитель СБО Уренской коррекционной школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11