Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.01.2020 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6(13323) от 27.01.2020 г.

Православная песня

Протоиерей Виктор Сокол

Интересным событием в жизни района стал приезд в Урень протоиерея Виктора Сокола.

Его служение в Уренском благочинии памятно всем прихожанам, и мы хорошо помним свои сожаления по случаю его перевода в другое благочиние.

В этот свой визит Виктор Сокол предстал в качестве не только священнослужителя, но и автора-исполнителя православных песен. Концерт был проведён в Уренском музейно-выставочном комплексе им. В.Ф. Мамонтова. Символично, что православные песни прозвучали среди музейных экспозиций, хранящих историю района и страны. Как признал и сам Виктор Сокол, для него выступление в музее стало неожиданным, интересным и в какой-то мере знаковым.

В окружении предметов русской патриархальной истории православные песни звучали чуть-чуть иначе – теплее, понятнее, душевнее. Батюшка пел песни, отвечал на вопросы, делился своими размышлениями на самые разные темы.

В заключение встречи С.А. Техменёва, директор музейно-выставочного комплекса им. В.Ф. Мамонтова, от имени всех уренцев подарила Виктору Соколу книгу, выпущенную усилиями сотрудников музейно-выставочного комплекса, «История Уренской православной церкви Трёх Святителей». Очень точно настроение встречи передаёт эпиграф издания: «Эта книга создана во славу Божию и во имя процветания православной церкви…»

Александр Реунов.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30