Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.09.2019 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72(13290) от 23.09.2019 г.

Суперквест в осеннем лесу

Ах, как же стремительно пролетают летние каникулы! Целых три месяца – маленькая жизнь с катанием на велосипедах, футболом, бадминтоном, скакалками, роликами и прочими летними забавами – пронеслись как один день. И вот уже сентябрь. «Здравствуй, школа!» Говоря откровенно, по учебникам и тетрадкам скучали далеко не все, но каждый (и это совершенно точно) с нетерпением ждал встречи со своим классным руководителем Любовью Дмитриевной Вишняковой и одноклассниками – учениками теперь уже 2 «В» класса Уренской средней школы №1.

Торжественная линейка, воздушные шары в голубом небе, праздник класса с чествованием летних именинников – так начался новый учебный год. Погода в первую учебную неделю стояла отличная. Осеннее солнышко, игриво заглядывая в школьные окна, с трудом позволяло настроиться на выполнение сложных заданий. «В воскресенье мы идём в поход! Встречаемся в 11 часов», – решили учитель, дети и родители.

И в этот раз погода не подкачала, как будто извиняясь за редкие солнечные дни лета, постаралась на славу! Поляна в сосновом лесу, золотой вдалеке лиственный лес, дружный коллектив взрослых и детей... Что нужно ещё для хорошего настроения? Игра!!! Квест в осеннем лесу! Дети разделились на две команды, каждая выбрала капитана. Капитаны получили маршрутные листы, игра началась. Станции «Птицы», «Деревья», «Загадки» – вот уж где пришлось освежить в памяти знания, полученные в 1-м классе на уроках по окружающему миру, проявить смекалку и порассуждать логически! Обе команды, легко ориентируясь на местности, одну за другой преодолевали точки, обозначенные в маршрутных листах. «Стоп!» – окончен квест, а команды ожидает новое испытание: «Весёлые старты» – возможность продемонстрировать спортивные достижения, ловкость и волю к победе. Крики болельщиков, поддержка товарищей по команде! В этой игре не могло быть проигравших, победила дружба.

Игры на свежем воздухе, дымок от костра и не на шутку разгулявшийся аппетит. «Мамы и папы, а что у нас на обед?» К такому вопросу родители были готовы. Всё с пылу, с жару: горячая уха, шашлык, овощи-фрукты, чай на травах в самоваре (отдельное «спасибо» семье Бархатовых)!

Заканчивался наш поход, незаметно подкрадывался тёплый воскресный вечер. Открыта новая страничка школьной жизни ребят – второй класс, с оценками, дневниками, новыми испытаниями. И совершенно точно всё у них получится!

Майя Хлебникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8