Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.08.2019 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60(13278) от 12.08.2019 г.

Особый праздник – день села

Жители с. Семёново отметили 300-летие родного села. Праздник собрал вместе представителей самых разных поколений, объединил всех, кто вносит частичку своей души и труда в благополучие малой родины.

Площадь в центре села была украшена шарами, разноцветными лентами, цветами. Была оформлена фотовыставка «История села в лицах». Много тёплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес жителей от односельчан и гостей праздника. Главным подарком для всех присутствовавших стала концертная программа, подготовленная работниками СДК, сельской библиотеки и инициативной группой односельчан. В ходе музыкальной программы ведущие мероприятия вспоминали отдельные страницы истории родных мест. Порадовало, как всегда, выступление вокальной группы «Семёновские девчата». Приятными моментами были музыкальные номера с участием детей. Поднимали настроение артистичным выступлением и позитивными, зажигательными песнями приезжие артисты, солисты из р.п. Тонкино. И детям было где весело провести время – работали аттракционы. «Предлагали» товар торговые палатки. Желающие могли подкрепиться угощениями местных умелиц.

Звучали слова благодарности в адрес уважаемых жителей села, которые активно участвовали и участвуют в его жизни, им также были вручены памятные подарки. А жители села получили в подарок книгу, написанную к юбилею по их воспоминаниям, которая будет храниться в местной библиотеке.

Праздник продлился до самого вечера. Молодёжь и все желающие весело провели время на дискотеке. Не помешал даже внезапно начавшийся дождь.

Александра СЕМЁНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

748