Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.07.2019 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 (13272) от 22.07.2019 г.

Июльская хроника

В рамках областного проекта «Дворовая практика» третий год на базе Темтовского СДК работает дворовая площадка. В этом году её организаторами стали студентка Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина Н. Соколова и студентка Нижегородского медицинского колледжа Е. Смирнова.

Девушки прошли обучение на районном семинаре-практикуме «Успешный вожатый», проходившем в марте текущего года. Совместно с библиотекарем Темтовской сельской библиотеки А.Д. Вилковой организаторами был разработан проект деятельности дворовой площадки «Июльская хроника». В ходе его реализации предполагается познакомить ребят с праздниками июля, рассказать об истории их возникновения, познакомить с профессиями, связанными с тем или иным праздником.

Проект предполагает проведение различных игр: ролевых, интеллектуальных, деловых, спортивных, подвижных дворовых; традиционных танцевальной разминки и вечерней свечки. Запланировано проведение социально-значимых дел. Для реализации плана деятельности проекта имеется необходимая материальная база.

Мы надеемся, что благодаря дворовой площадке подростки и молодёжь осознают ценность активного и позитивного образа жизни, у ребят проявится интерес к некоторым профессиям, сформируются актив и объединения по интересам.

Вера Соколова, куратор дворовой площадки, культорганизатор Темтовского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19