Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.07.2019 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 (13270) от 15.07.2019 г.

Лето - пора чудес

Весь июнь в Темтовских СДК и библиотеке кипела работа, ведь лето – пора отдыха для детей. Частыми гостями в Доме культуры были ребята, отдыхавшие в детском оздоровительном лагере «Радуга» при Темтовской ООШ. Для детей были подготовлены и проведены игровые и познавательные программы. С удовольствием ребята смотрели мультсеансы.

Для ребят из лагеря «Счастландия» при Уренской СОШ №2 распахнула свои двери комната народного быта «Русская горница», в которой побывали все отряды из этой удивительной «страны». В Горнице ребята встретились с Домовёнком Кузей

(А. Вилкова) и бабушкой Варварой (В. Соколова), которые помогли ребятам совершить путешествие в прошлое родного края.

С 10 июня на базе СДК работала прогулочная группа «Государство «Театр», которую посещали юные темтовцы и дети, приехавшие на каникулы к бабушкам в с. Темте. Хочется отметить высокую активность посещения детьми прогулочной группы. Ежедневно в Дом культуры приходили более 20 ребят в возрасте от 6 до 12 лет. Все они были «гражданами» государства «Театр», «территория» которого была разделена на пять провинций: «Кукловоды», «Талия» «Пантомима», «Терпсихора», «Эстрада».

За время пребывания ребята познакомились с историей и видами театра, попробовали себя в роли актёров, участвуя в экспромт-сказках, играх «Крокодил», «Пойми меня», театральном КВН. По душе юным театралам пришлись подвижные народные игры на свежем воздухе, поход на берег реки Темты к старому Дому культуры и рассказ о культурном наследии села. Ежегодно мы проводим игру по принципу «Поле чудес», которая очень полюбилась детям. В музее А.А. Пузыча была проведена игра «Знаменитые люди села».

Традиционно проводилась ежедневная «Свечка», на которой ребята давали оценку прошедшему дню и высказывали пожелания на предстоящий день.

В заключительный день традиционно был проведён конкурс «Мисс Лето». Все юные граждане получили дипломы и зажигали на весёлой дискотеке. Расставание предстояло недолгое, так как со 2 июля начала работу дворовая площадка «Июльская хроника», на которую многие ребята обязательно обещали прийти.

Вера Соколова, культорганизатор Темтовского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22