Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.07.2019 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (13269) от 12.07.2019 г.

"Молодость - это мы!"

Так называлась программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи, которые 30 июня прошли в Уренском Доме культуры, в центральном городском парке и на открытой площадке у районного Дома культуры

В общей сложности в них приняли участие порядка пятисот молодых людей, которые были организаторами, артистами, музыкантами, танцорами, спортсменами, волонтёрами, художниками, участниками различных игр и конкурсов и просто зрителями по-семейному доброго праздника, на котором было интересно всем от мала до велика.

Праздник этот был тем и хорош, что его организовывала и проводила сама молодёжь в соответствии со своими запросами и интересами. Своеобразным отчётом о проделанной за год работе стали видеопрезентации наиболее успешных молодёжных инициатив: десятая благотворительная акция «Подари праздник детям», велопробег «Дорога памяти», шестая спартакиада «Уренские богатыри», «Ледовое катище», волонтёрский проект по оказанию помощи населению при переходе на цифровой формат телевидения.

Героев всех этих масштабных и социально значимых проектов на сцене Дома культуры награждали благодарственными письмами и памятными подарками глава МСУ А.М. Шилин и глава районной администрации С.Б. Бабинцев. Чествовали здесь и особо отличившихся в спорте, творчестве и военно-патриотической работе выпускников школ 2019 года.

Почётные грамоты министерства образования науки и молодёжной политики Нижегородской области были вручены начальнику сектора молодёжной политики Н.В. Кругловой и специалисту сектора О.А. Коршуновой. Об успешности их работы говорят цифры. По итогам 2018 года в сфере молодёжной политики Уренский район среди 52 районов области поднялся с 25 на 19 место.

Из Дома культуры праздник переместился в парк. Здесь было столько всего интересного, что даже солнце выглянуло из-за туч и обсушило мокрые после дневного дождя траву и деревья. На сцене выступали артисты-добровольцы и вокальная группа «Солдаты фортуны» (г. Н. Новгород). А когда начался конкурс караоке, в котором поющая молодёжь Уренской ЦРБ, почтамта, клуба молодых педагогов «Феникс», ПО «Оргхим», АО, МЧС представляла свои организации, вместе с ними пели и танцевали практически все зрители.

Самой многолюдной, музыкальной и танцевальной частью праздника стала дискотека под открытым небом, объединившая тех, кто молод, и тех, кто продолжает быть молодым, несмотря на дату рождения в паспорте.

После этого праздника не осталось мусора, поскольку завершился он акцией «Чистый город».

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото автора

МНЕНИЯ

Евгений Шабаров:

– Замечательный воскресный вечер получился. Мы пришли сюда вместе с детьми и вместе с ними принимали участие в народных играх, творческих мастерских. Очень познавательно, увлекательно, интересно. Побольше бы таких мероприятий!

Юлия Соболева:

– Участвовала во всём: рисовала, сдавала спортивные нормативы, отвечала на вопросы из бочки. Развлечения на любой вкус – мне понравилось!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21