Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.07.2019 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (13266) от 01.07.2019 г.

Их достижениями гордится наш район

Лучшие предприятия, организации и учреждения Уренского муниципального района, занесенные на Доску почёта

АО "Уренская ПМК "Инжсельстрой"

Генеральный директор Владимир Валерьевич Виноградов.

Основной задачей предприятия является строительство и обслуживание автомобильных дорог и автомагистралей.

Организация имеет два гаража, ремонтную мастерскую, производственный корпус «МАРХИ», лабораторию, сушилку. За последние пять лет был полностью модернизирован асфальтобетонный завод, что позволило производить асфальтобетонные смеси для ремонта и строительства автомобильных дорог новых марок более высокого качества.

В текущем году был приобретён асфальто-укладчик «Бомаг БФ». Его использование значительно повысило качество укладки асфальтобетонных смесей при проведении работ по ремонту и строительству автомобильных дорог.

В 2018 году, кроме выполнения противопаводковых мероприятий и содержания автомобильных дорог общего пользования, был произведён ремонт участка дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров протяжённостью 4,5 километра и ремонт дорог по программе поддержки местных инициатив в п. Обходе, р.п. Арье, дд. Карпунихе, Б. Козляне, с. Карпове.

АО «Уренская ПМК «Инжсельстрой» регулярно оказывает благотворительную помощь детским садам, Арьёвской СОШ, больнице, футбольному клубу «Строитель», ветеранским организациям, православным храмам.

Коллектив организации активно участвует в культурно-массовых мероприятиях района.

В 2018 году коллектив был награждён Благодарственными письмами администрации посёлка Арьи за тесное сотрудничество и активное участие в культурной и общественной жизни посёлка, за высокий профессионализм, тесное сотрудничество и содействие в реализации программ по благоустройству посёлка, а также Почётной грамотой коммерческого банка «Ассоциация» за взаимовыгодное сотрудничество, доверие банку, партнёрские отношения.

ООО "Норд Траствуд"

Генеральный директор Владимир Павлович Соловьёв.

Общество с ограниченной ответственностью «Норд Траствуд» является головным предприятием в группе компаний, осуществляющих лесопользование, лесозаготовку и лесопререработку на территории Уренского, Ветлужского и Варнавинского районов с общей численностью 94 рабочих места.

Сегодня группа компаний «Норд Траствуд» входит в тройку самых крупных лесопользователей Нижегородской области. Объём выручки от реализации товарной продукции ежегодно увеличивается на 70 – 80 процентов за счёт увеличения в структуре произведённой продукции доли продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2019 году дополнительно открылась база в Варнавинском районе, восстановленная из производственного комплекса Варнавинского лесхоза. Было начато строительство новой линии лесопереработки на улице Гончарной с ежегодным объёмом входящей лесопродукции до 100 000 кубических метров. Приобретена база для ремонта и стоянки авторанспортного парка. Количество транспортных средств достигло 34 единиц.

Ежегодно проводится модернизация производственных мощностей с целью повышения их эффективности. Внедрённые на производстве технологии имеют высокий уровень гибкости, что позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию в зависимости от меняющейся конъюнктуры рынков.

Общество регулярно оказывает благотворительную помощь общест-венным, спортивным и детским организациям, а также планирует свое участие в реконструкции парка 40-летия Победы в городе Урене путём строительства в модернизируемом комплесе специализированной школы единоборств.

ООО "Нижегородский лесокомбинат"

Генеральный директор Андрей Борисович Рубцов.

Предприятие занимается производством и реализацией фанеры. Численность работников – 210 человек.

Объём производства в 2018 году в сравнении с 2017 годом вырос на 15%. Фанера, произведённая на предприятии, является продуктом не только российского, но и экспортного образца, соответствующим Госстандарту Российской Федерации.

Экспорт составляет более 90% от общего объёма реализации.

За 2018 год было построено два новых цеха, приобретено два новых погрузчика, произведена замена устаревшего оборудования на новое. Обустроена стоянка для автотранспорта.

ООО "Водоканал"

Директор Алексей Александрович Гончаров.

Основной целью деятельности ООО «Водоканал» является оперативное и качественное обеспечение населения Уренского муниципального района водоснабжением и водоотведением. Предприятие предоставляет услуги по водоснабжению населению 22 сельских населённых пунктов района.

В 2018 году предприятием был проведён капитальный ремонт одного объекта водоснабжения в посёлке Обходе, текущий ремонт 18 объектов. Целью работы всего коллектива стало внедрение новых методов производства в сфере водоснабжения.

В 2018 году за большой личный вклад в разработку Стратегии развития Нижегородской области директор общества Алексей Александрович Гончаров был награждён Благодарственным письмом губернатора Нижегородской области.

Колхоз им. Горького

Председатель колхоза – Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Борисович Рыбаков.

Колхоз имени Горького – флагман сельскохозяйственной отрасли не только Уренского района, но и Нижегородской области, передовое, рентабельное хозяйство с крепким производственным потенциалом.

Сельскохозяйственное предприятие специализируется на производстве молока и мяса. В 2016 году был введён в эксплуатацию новый современный животноводческий комплекс, что позволило увеличить поголовье племенного стада и валовой надой молока, который за 2018 год составил

9 454 тонны, что на 453 тонны больше в сравнении с 2017 годом. По показателям развития молочного скотоводства колхоз имени Горького занимает 6-е место в области.

Сегодня на фермах колхоза содержится 2 265 голов крупного рогатого скота. Регулярно обновляется машинно-тракторный парк и приобретается новое современное оборудование. В текущем году хозяйство приобрело сцеп борон, сеялку «Амазона» и два трактора – «Кировец-742» и «Кейс-140».Техническое перевооружение позволит проводить механизированные работы в оптимальные агротехнические сроки, увеличить производительность труда с повышением урожайности сельскохозяйственных культур.

Коллектив колхоза активно участвует в спортивной жизни района, регулярно занимая призовые места в различных соревнованиях.

В 2018 году за достижение высоких производственных показателей колхоз имени Горького был награждён Почётным дипломом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и получил в подарок автомобиль «Газель».

ООО "Песочное"

Генеральный директор Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Владимирович Соловьёв.

Основной вид деятельности – смешанное сельское хозяйство. Коллектив предприятия составляет 54 человека.

В 2018 году коллектив ООО «Песочное» неоднократно был награждён Почётными грамотами Земского собрания, администрации и управления сельского хозяйства Уренского муниципального района за высокие показатели по производству зерна, кормов, молока, а также за достигнутые успехи и большой вклад в социально-экономическое развитие Уренского муниципального района.

За своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней предприятие отмечено Благодарностью межрайонной инспекции федеральной налоговой службы; Благодарственным письмом администрации Уренского индустриально-энер-гетического техникума за плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров, за предоставление возможности обучающимся получать профессиональные знания и навыки производственной деятельности.

МАОУ "Устанская средняя школа"

Директор школы Наталья Евгеньевна Охотникова.

В школе обучаются 323 ребёнка. Педагогический состав насчитывает 26 человек, 11 из которых имеют высшую квалификационную категорию.

Педагогический коллектив школы можно охарактеризовать как опытный, высококвалифицированный, имеющий достаточный потенциал для решения задач, стоящих перед системой образования России. Подтверждением тому служат результаты государственной итоговой аттестации выпускников школы в 2018 году, которые выше районных по всем предметам.

В 2018 году школа стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных организаций Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы.

В феврале учащиеся школы (единственные в области) стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса «РДШа – территория ученического самоуправления» и приняли участие во Всероссийском форуме, который состоялся в детском центре «Орлёнок», по итогам которого стали победителями в трёх номинациях: «Лидер форума», «Лидер без границ», «Генератор идей».

В октябре директор школы Н.Е. Охотникова стала победителем Всероссийского конкурса специалистов, развивающих ученическое самоуправление.

МБУДО «Детская художественная школа»

Директор Ирина Олеговна Кузнецова.

В школе обучаются 212 человек в возрасте от 9 до 17 лет.

На сегодняшний день художественная школа – динамично развивающееся образовательное учреждение, которое реализует две дополнительные предпрофессиональные образовательные программы и годичную программу «Ранняя профессиональная ориентация», которая нацелена на подготовку учащихся к поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения.

Организация дополнительных платных услуг в образовательном учреждении – требование сегодняшнего времени. В целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан преподавателями школы были разработаны и апробированы дополнительные программы – изостудия «Акварелька» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также программа курса «Техническая графика, основы черчения и макетирования» для учащихся старших классов. На сегодняшний день в художественной школе пять групп детей, посещающих изостудию, и одна группа, занимающаяся черчением.

Поступления от платных услуг школа использует на ежегодные ремонтные работы и на повышение материально-тех-нической оснащённости учебного процесса.

Вязовский ФАП

Заведующая Надежда Ивановна Романова.

Фельдшерско-акушерский пункт был создан в 1952 году. В настоящее время он располагается в здании бывшей школы и имеет два кабинета: кабинет приёма и процедурный. В текущем году планируется оборудовать ещё один кабинет, где будут наблюдаться грудные дети.

В ФАПе работают два человека – фельдшер и акушер. На их обслуживании находится пять населённых пунктов: Вязовая, Щелочиха, Копылиха, Девушкино. С 2018 года к ним присоединилась Тулага. Надежда Ивановна вместе со своей коллегой Валентиной Григорьевной обслуживают 335 человек, 39 из них – дети. Вместе они проводят лечебно-профилактическую, санитарно-эпидемиологическую работу и санитарно-гигиеническое просвещение населения. Но основной их деятельностью является оказание неотложной медицинской помощи. На своём мотоцикле Надежда Ивановна спешит на помощь больным в любое время дня и ночи и в любую погоду.

Администрация Обходского сельсовета

Глава администрации Елена Ивановна Давыдьян.

Одним из приоритетных направлений в работе администрации является решение первоочередных вопросов жизнеобеспечения населения, улучшения условий жизни людей.

Администрация координирует работу всех учреждений, стараясь обеспечить тесную связь и постоянное сотрудничество с общественностью. Строятся детские площадки, благоустраивается территория поселения.

В 2018 году реализовано два проекта по программе поддержки местных инициатив: построено ограждение кладбища в д. Мальково и произведён ремонт дороги в п. Обход на ул. Новошкольной.

Обществом с ограниченной ответственностью «Водоканал» за счёт средств граждан и спонсоров посёлка произведена замена 890 м основной водопроводной ветки на новую. Полностью отремонтирована дорога по ул. Ленина и участок дороги от д. Савино до д. М. Песочне. Произведён ремонт ограждения кладбища в д. Савино и построена подъездная дорога.

Выполнен план по переходу на экономный режим электропотребления. Жители посёлка ведут активный образ жизни, участвуя в различных конкурсах и спортивных состязаниях.

МАУ «ФОК в г. Урень Нижегородской области»

Директор Вадим Александрович Смирнов.

ФОК «Спарта» является центром спортивной жизни города и района. Его посещаемость ежегодно повышается, что говорит не только о растущей годовой загруженности комплекса, но и о растущем интересе людей к занятиям физкультурой, спортом, к активному досугу с пользой для здоровья.

На базе комплекса работает 47 групп по 10 видам спорта, в которых занимаются около 900 человек. Всего в течение года на площадках учреждения проведено 212 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий с общим количеством участников 10 262 человека.

Неизменно воспитанники «Спарты» становятся победителями и призёрами спортивных соревнований различного уровня, от межрайонных до международных. В областном конкурсе «Спартакиада» среди работников физкультурно-оздоровительных комплексов, прошедшем в Красных Баках, тренерский состав «Спарты» одержал убедительную победу.

Хоккейный клуб "Урень"

Тренер клуба капитан взрослой команды Дмитрий Александрович Зайцев.

Хоккейный клуб «Урень» был создан в 2012 году. В настоящее время число участников клуба составляет 125 человек, 100 из которых – дети в возрасте от 5 до 18 лет.

За 5 лет своего существования взрослая команда хоккейного клуба «Урень» стала лучшей среди хоккейных команд северной зоны Нижегородской области.

Хоккейный клуб неоднократно становился призёром различных соревнований, от межрегионального до всероссийского уровней.

В 2018 году взрослая команда в очередной раз стала победителем межрегиональных соревнований по хоккею, детская – бронзовым призёром межрегионального турнира «Хохломская шайба».

ООО "Престиж"

Исполняющий директор Андрей Витальевич Подоплелов.

Акционер и организатор предприятия Александра Николаевна Подоплелова.

Основной вид деятельности – розничная торговля, производство и реализация кулинарной продукции. ООО «Престиж» имеет три торговые точки и кафе «Виктория».

Кафе «Виктория» организует проведение дней рождений, банкетов, юбилеев, выпускных вечеров, детских праздников. Его отличает широкий ассортимент блюд и высокий уровень обслуживания, поэтому его так любят посетители.

Через торговые точки кафе реализует продукцию собственного производства: мясные полуфабрикаты и различную выпечку. Периодически происходит расширение линии выпускаемой продукции и обновление ассортимента. Собственная продукция ООО «Престиж» пользуется большой популярностью у жителей не только Уренского района, но и всего северного региона Нижегородской области.

ООО "Ваш дом"

Директор Марина Ивановна Сироткина.

Основной вид деятельности предприятия – розничная торговля непродовольственными товарами в неспециализированных магазинах.

ООО «Ваш дом» имеет шесть торговых точек, расположенных в городе Урене, посёлках Усте и Арье. При достаточно жёсткой конкуренции магазины ООО «Ваш дом» удерживают средние цены, что в свою очередь привлекает большее количество посетителей. Следовательно, торговая политика предприятия направлена на завоевание рынка, прежде всего широтой ассортимента и удержанием средних цен на предлагаемую продукцию. «Ваш дом» осуществляет торговлю мужской, женской, детской одеждой, аксессуарами, шторами, мебелью, сувенирами и

хозтоварами.

В 2018 году магазин «Хозмир» переехал в новое отремонтированное здание и стал отдельной торговой точкой.

ООО «Ваш дом» старается идти в ногу со временем, продолжая работать по автоматизации торговых точек. Во всех магазинах для удобства покупателей установлены терминалы для оплаты по банковским картам, также осуществляется продажа в кредит. Для привлечения покупателей проводятся различные акции и действуют скидки на конкретный товар или его категорию. Красивый интерьер, привлекательная выкладка товара способствуют приятной атмосфере внутри магазинов. Успех любого дела, особенно в такой непростой деятельности, как торговля, невозможен без слаженной команды, в которой каждый старается сделать работу предприятия эффективнее и лучше. Именно таким и является коллектив ООО «Ваш дом», который состоит из мотивированных людей, заинтересованных работать, развиваться и профессионально расти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

316