Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.06.2019 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42(13260) от 10.06.2019 г.

Молодо – не зелено

Современный библиотекарь – это лидер, способный стать для молодого поколения проводником в мир знаний. И здесь на первый план выходят начинающие специалисты, молодые профессионалы с их креативным, динамичным, гибким мышлением и умением пользоваться новыми технологиями. Для того чтобы поддержать творческие стремления молодых специалистов библиотек Уренского района, 27 мая, в Общероссийский день библиотек, прошёл районный конкурс профессионального мастерства «Молодо – не зелено».

В нём приняли участие: Екатерина Юферова – библиотекарь Уренской центральной библиотеки, Анна Вилкова – библиотекарь Арьёвской поселковой библиотеки, Алёна Вилкова – библиотекарь Темтовской сельской библиотеки и Наталья Терпелова – библиотекарь Уренской детской библиотеки.

Конкурсанток и гостей праздника поздравили глава местного самоуправления Уренского муниципального района А.М. Шилин и заведующая отделом культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики администрации Уренского муниципального района Л.Е. Кабешева.

Девушки соревновались в красноречии, что немаловажно в работе с читателем и проведении массовых мероприятий. В конкурсе «Мой выбор – библиотекарь!» представляли визитную карточку о себе и своём рабочем месте, о буднях и праздниках в библиотеках. Демонстрировали уровень профессионального мастерства по четырём блокам вопросов из области библиотечного дела, истории книги, литературы в блиц-турнире «Профессиональная креативзарядка». Было и домашнее задание. Используя новый способ представления информации «сторителлинг», участницам нужно было рассказать увлекательную историю на тему: «Пять причин стать читателем моей библиотеки» и убедить зрителей стать их читателями. Очень творчески и оригинально конкурсантки подошли к созданию буктрейлеров «Читай, пока молодой!».

Раскрыть творческие способности и таланты, показать мир своих увлечений удалось участницам в завершающем конкурсе «Мы молодые – мы такие: грани души и таланта». Конкурсантки удивили зрителей и жюри разнообразием своих интересов: вязание и стихосложение, музыка и танцы, поделки и бисероплетение.

Жюри пришлось нелегко, ведь все участницы отлично подготовились, были красивы и обаятельны. В итоге лучшим молодым библиотекарем стала Наталья Терпелова. Посредством голосования была выбрана победительница в номинации «Приз зрительских симпатий», ею стала Анна Вилкова. За активное участие в конкурсе все молодые сотрудницы получили дипломы, а также ценный профессиональный опыт и радость общения с коллегами по работе.

Конкурс прошёл на сцене Арьёвского сельского Дома культуры в празднично-романтической обстановке, которую помогли создать специалисты и участники художественной самодеятельности Дома культуры чудесными музыкальными номерами.

Екатерина Веселова,

методист МБУК «Уренская ЦБС»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17