Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

31.05.2019 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(13257) от 31.05.2019 г.

Символ жизни

Очередное занятие семейного клуба «Наследие» провели работники Уренского Дома ремёсел для учащихся 3 «в» класса. Ребята пришли на мероприятие вместе со своей учительницей Е.Н. Половинкиной и родителями. Работники Дома ремёсел рассказали им, как в старину украшали яйца.

Одной из технологий – «крапанки» – они обучили детей. В каждом ребёнке живёт великий экспериментатор, поэтому лица детей выражали большое удовольствие, когда они, удобно устроившись вокруг длинного стола, капали на яйцо горячий воск, экспериментировали с цветом. В итоге у всех получились космической красоты яйца. Каждый из ребят понёс домой такое яичко, по христианским верованиям являющееся символом жизни.

В этот же день дети встретились с настоятелем храма Трёх Святителей протоиереем Валерием Юшковым. Он живо и прочувствованно рассказал об одной из самых известных библейских историй. Дети, затаив дыхание, слушали, а когда отец Валерий закончил свой рассказ, засыпали его вопросами. Атмосферой торжества жизни, доброты, единения вокруг христианских ценностей было пронизано это мероприятие, которое никого не оставило равнодушным.

Ирина Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8