Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.05.2019 11:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(13253) от 17.05.2019 г.

Порядок и чистота требуют усилий

В ходе месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий населённых пунктов комиссия в составе заместителя главы администрации района по вопросам ЖКХ и строительства Антона Быкова, начальника отдела ЖКХ администрации района Александра Смирнова, главного специалиста отдела ЖКХ Светланы Ямщиковой в присутствии главы администрации Устанского сельсовета Татьяны Кузнецовой, представителя регионального оператора ООО «Экостандарт», директора филиала ООО «Экопром» Татьяны Елисеевой провела рейд в п. Усте с целью проверки чистоты и санитарного порядка, а также мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов.

Следует сразу отметить, что в посёлке проведена большая работа по очистке улиц от накопившегося за зиму мусора и различного бытового хлама, поэтому общее впечатление от осмотра посёлка осталось в целом хорошее. Особенно это относится к главной улице посёлка – Октябрьской, где на глаза проверявшим практически не попало неубранных мест, из-за чего вся улица выглядела просторной и уютной. Заметно её украшает памятник погибшим на фронтах Великой Отечественной войны жителям посёлка, который порадовал своей ухоженностью. Добросовестно вычищена, прибрана и сама центральная площадь: готова к проведению праздничных мероприятий, массовым гуляньям и отдыху людей.

Однако проверявшие отметили и те места в посёлке, которые не отличаются чистотой и тем самым омрачают в целом позитивную картину санитарного порядка. Одной из таких территорий является место на улице Победы напротив дома №13, через дорогу от которого свалена куча веток. Похожая картина предстала взору проверявших на этой же улице у забора бывшего Устанского лесхоза, вдоль которого разбросаны кучи веток и сучьев, а также за домом №1 на ул. Байчикова.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации Устанского сельсовета рекомендовано принять соответствующие меры по вывозу веток и мусора. Аналогичная рекомендация была дана при обнаружении кучи мусора и на ул. Октябрьской, у дома № 79, и несанкционированной свалки у дома № 1 на ул. Советской.

В результате рейда по каждому выявленному факту нарушения был определён конкретный срок устранения.

Проверка показала, что совместная работа администрации п. Усты с региональным оператором и жителями приносит положительный результат в части наведения чистоты и порядка.

Леонид Потехин.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15