Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.04.2019 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(13247) от 19.04.2019 г.

За планами - дела

21 апреля – День работников местного самоуправления

«Красна изба не углами, а красна пирогами» – гласит пословица. Интерпретировав это изречение применительно к органам власти на местах, можно сказать, что работа местных администраций ценна и важна в первую очередь тем, что за намеченными планами и заявлениями следуют вполне осязаемые и зримые общественно полезные дела.

Такого принципа в своей работе придерживается глава администрации Обходского сельсовета Е.И. Давыдьян.

Слова Елены Ивановны не расходятся с делами. Подтверждением тому – большой перечень проектов, воплощённых в реальность за время её работы главой местной власти. В течение этого периода времени на территории Обходского сельсовета заменено почти два километра магистральных труб водопровода, в том числе 890 метров – в минувшем 2018 году. Продолжится эта работа и в текущем году, на который запланировано заменить более 930 метров магистральных водопроводных труб.

С начала работы по реализации программы поддержки местных инициатив в 2014 году на территории сельсовета воплощено в жизнь восемь проектов по благоустройству территории и ремонту дорог в посёлке и другим направлениям. В 2018 году общий объём средств на содержание дорог составил свыше 1 млн 600 тыс. рублей. Проведена местной администрацией также существенная работа по улучшению уличного освещения. К настоящему времени всё оно осуществляется посредством использования энергосберегающих светодиодных источников света. И это лишь небольшая часть дел, составляющих актив администрации Обходского сельсовета во главе с Еленой Ивановной Давыдьян.

Старания Елены Ивановны на поприще местной власти не остались не замеченными. В 2016 году за успехи, достигнутые по итогам работы в 2015 году, администрация Обходского сельсовета награждена Дипломом от Земcкого собрания и администрации района и занесена на районную Доску почёта.

Сама Елена Ивановна за многолетний плодотворный, добросовестный труд в 2017 году удостоилась Почётного диплома губернатора Нижегородской области.

Леонид ПОТЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20