Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.04.2019 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(13246) от 15.04.2019 г.

От книги – к театру

Трудно себе представить жизнь без верных друзей – хороших книг. Каждая из них открывает нам путь в удивительную Книжную страну, которой нет ни на одной карте мира – страну мечтателей, познавателей, искателей.

Уже по сложившейся традиции в дни весенних каникул во всех библиотеках страны юные читатели отправляются в грандиозное книжное путешествие, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги.

В этом году Книжкина неделя была посвящена Году театра в России и прошла под названием «От книги – к театру», а ещё 2019 год объявлен в Нижегородской области Годом детского чтения.

В конце марта в Уренской детской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Участниками праздника «В гостях у домовёнка Кузи» стали первоклассники УСОШ № 2 (учитель В.А. Злобинова).

В вестибюле ребят встречал клоун Клёпа, который ни минуты не давал детям скучать. Были весёлые танцы, затем интересные игры с воздушными шарами. Все были рады памятным подаркам, которые вручил домовёнок Кузя.

Всю неделю юные читатели с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, весёлых конкурсах. В библиотеке царила атмосфера праздника. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, почитать её в читальном зале или взять домой.

Закрытие Недели детской и юношеской книги было ознаменовано ярким, запоминающимся районным мероприятием «Театр и книга: давайте улыбнёмся!», прошедшим в читальном зале Уренской детской библиотеки.

Театрализованным представлением «Рождение теат-ра», подготовленным библиотекарями Устанской сельской библиотеки и Устанской основ-ной школы (В.Г. Оленёва, Н.А. Сурнина, Н.В. Кудрявцева), начался праздник. А затем ведущие рассказали ребятам об истории возникновения театра, провели интересные конкурсы.

Свои видеоролики презентовали читатели сельских и школьных библиотек с. Б. Горево, р.п. Арьи и д. Б. Терсеня, а также читатели школьных библиотек УСОШ №1 и УСОШ № 2 на тему «Весёлые моменты из школьной жизни».

Во время праздника ни один участник не остался равнодушным. Все ребята получили заряд энергии и море положительных эмоций. Каждый читатель был награждён грамотой и памятным подарком.

Уренская детская библиотека выражает благодарность за финансовую поддержку в проведении мероприятий ОО «Союз предпринимателей Уренского района» и лично Валентине Фёдоровне Непокоровой.

Елена Полякова,

заведующая Уренской детской библиотекой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7