Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.03.2019 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13235) от 04.03.2019 г.

Орбита избирателя

Ежегодно в феврале в РФ проводятся Дни молодого избирателя

Территориальной избирательной комиссией Уренского района совмест-но с Уренской центральной библиотекой 15 и 18 февраля в рамках Дня молодого избирателя была проведена квест-игра «Молодёжная орбита избирателя». Её участниками стали учащиеся Уренского индустриально-энергетического техникума, которые совсем скоро получат право участвовать в выборах в органы госу-дарственной власти, и воспитанники Уренской коррекционной школы.

В ходе игр ребята были разделены на две команды и прошли шесть станций: «Местная власть», «Закон и выборы», «Агитационная», «Государст-венная», «Мудрые мысли», «Правовой перекрёсток». Проходя испытания, они не только показали свои знания о выборах и избирательном процессе, но и узнали много нового. Станцию «Закон и выборы» курировала Валентина Николаевна Сергеева – старший инспектор МО МВД России «Уренский».

Итоги игры подвела Галина Васильевна Беспалова – секретарь территориальной избирательной комиссии. Она поздравила победителей игры, вручила памятные призы и обратилась к будущим избирателям с призывом приходить на выборы и выражать свою позицию.

Кроме этого, в феврале были проведены мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, в Арьёвской поселковой, Устанской и Терсенской сельских библиотеках.

Галина Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2