Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.02.2019 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8(13226) от 01.02.2019 г.

С законом шутки плохи

С целью предупреждения и пресечения преступности среди несовершеннолетних сотрудники районного отдела полиции провели встречу с учениками 5 – 8-х классов Уренской школы-интерната VIII типа.

Главной её целью стало информирование детей об основах российского законодательства. Инспекторы ПДН МО МВД России «Уренский» – майор полиции Наталья Викторовна Смирнова и лейтенант полиции Алёна Сергеевна Юношева – рассказали учащимся об уголовно-административной ответственности и о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной ответственности, о наказании за те или иные правонарушения.

Особое внимание было уделено последствиям неправомерного поведения. Сотрудники полиции объяснили ребятам, что любое нарушение закона может отразиться на их дальнейшей жизни и карьере, явиться препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел, а также ответили на интересующие детей вопросы.

В завершение мероприятия полицейские пожелали школьникам хорошо учиться, уважать взрослых, быть внимательнее и доброжелательнее друг к другу, а педагоги выразили благодарность организаторам за столь познавательное и необходимое занятие.

Владимир Сорокин, зам. начальника полиции МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29