Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.12.2019 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98(13316) от 27.12.2019 г.

Окультуриваемся

Нижегородскую область с рабочим визитом посетил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вместе с главой региона, секретарём НРО партии Глебом Никитиным они ознакомились с реализацией в регионе национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» на примере нового Дома культуры в селе Водоватово Арзамасского района.

– Очень здорово, что в Нижегородской области такие объекты появляются. Мы договорились сегодня об увеличении финансирования в части проекта «Культура малой родины». Я знаю, что и регион выделяет средства. И в следующем году практически в два раза увеличатся расходы по этому проекту, – заявил Андрей Турчак, осматривая новое здание.

– Очевидно, что этот объект в селе Водоватово ждали с нетерпением, – отметил в свою очередь губернатор Нижегородской области. – Среди тех, кто занимается и работает здесь, есть настоящие звёзды, известные на федеральном уровне. Отмечу, что активная творческая деятельность послужила одним из решающих факторов при включении строительства этого Дома культуры в региональную адресную инвестиционную программу. Приоритет мы отдаём именно тем территориям, где есть заинтересованность жителей.

А уже с начала нового года в регионе по инициативе Глеба Никитина будет дан старт двум новым проектам. Один из них – «Театральный поезд» – предполагает проведение культурных мероприятий в районных ДК или на открытых площадках. В рамках второго проекта – «Время музеев» – будут организованы экскурсии по музеям для школьников, активных жителей старшего и пенсионного возрастов.

Как подчеркнул Глеб Никитин, эти региональные проекты будут обсуждаться на заседании рабочей группы генерального совета «Единой России» по контролю за реализацией нацпроектов. Андрей Турчак согласился с инициативами Глеба Никитина, указав на то, что Нижегородская область – в числе лучших по реализации партийных проектов.

В первом номере 2020 года читайте репортаж с отчётагубернатора Нижегородской области Глеба Никитина по итогам реализации Стратегии социально-экономического развития региона в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6