Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.12.2019 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96(13314) от 20.12.2019 г.

В одно окно

11 декабря в Урене в здании администрации района были открыты два «окна» центра «Мой бизнес»

«Без труда не бывает успеха». Эта нехитрая житейская истина более чем кому-либо другим известна представителям предпринимательского сообщества. Действительно, этим людям приходится тратить немало сил и энергии, чтобы добиться нужного результата. Много драгоценного времени и нервов отнимает хождение по различным инстанциям для получения разного рода справок и разрешительных документов. Поэтому создание более комфортных условий для ведения бизнеса – одна из первоочередных задач.

В прошлом месяце в Н. Новгороде в технопарке «Анкудиновка» открылся центр «Мой бизнес», что является принципиально новым форматом предоставления государственных услуг для предпринимателей.

Главная задача центра – консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства. «Мой бизнес» – это не просто усовершенствованный центр оказания услуг, это создание Единого окна, где будет аккумулироваться информация обо всех формах государственной поддержки, форумах, круг-лых столах, государственных обучающих программах, в которых могут принять участие представители бизнеса.

Центр «Мой бизнес» создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Данные центры работают во всех регионах России, но Нижегородская область пошла дальше – был создан пилотный проект: по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина такие центры должны быть созданы не только в Н. Новгороде, но и в районах области.

Уренский район вошёл в число 17 районов, где запланировано открыть представительства центра уже до конца 2019 года. И на прошлой неделе это событие произошло.

На торжественном открытии глава администрации района С.Б. Бабинцев отметил безусловную важность и значимость появления в районе «окон» центра «Мой бизнес». Возможность получать необходимые государственные услуги с его помощью значительно облегчит жизнь предпринимателям района, будет способствовать повышению эффективности их деятельности.

Почётное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе администрации района С.Б. Бабинцеву и председателю правления общественной организации «Союз предпринимателей Уренского района Нижегородской области» В.Ф. Непокоровой.

Затем «окна» центра «Мой бизнес» начали работу, приняв первых клиентов.

Леонид Потехин.

Фото автора

В центр «Мой бизнес», который находится в здании районной администрации по адресу:

г. Урень, ул. Ленина, д.65, можно прийти и без предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15