Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.12.2019 09:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95(13313) от 16.12.2019 г.

«Грани таланта»

9 декабря в Нижегородской области проходил День единых действий, посвящённый Дню Героев Отечества

В образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, тематические встречи и праздничные концерты, посвящённые Дню Героев Отечества. В рамках этого дня в Доме детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского творчества «Грани таланта», в котором приняли участие ребята из УСОШ № 1, Устанской и Горевской школ, ДДТ. Конкурс способствовал патриотическому воспитанию детей и подростков и популяризации песен патриотической направленности.

На суд жюри было представлено 14 ярких исполнительских и хореографических номеров. Все они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и героям Отечества.

Нелегко пришлось жюри в составе заместителя директора ДДТ И.И. Сперанской, методиста ДДТ О.Г. Коршуновой, балетмейстера хореографического ансамбля «Жемчужинка» А.А. Маслова выбирать лучшие номера из представленных на конкурсе.

Но они справились с этой задачей. По итогам конкурса в номинации «Хореография» во всех возрастных категориях первые места получили: танцевальный коллектив «В ритме танца» (УСОШ № 1, рук. Т.М. Пыхова), танцевальные группы «Карамельки» и «Карнавал» (ДДТ, рук. В.И. Аристова).

Среди вокальных коллективов 1-е место – у вокального ансамбля «Стрекоза» с песней «Ордена» (ДДТ, рук. С.В. Осокина) и у вокального коллектива «Грация» с песней «Журавли» (УСОШ №1, рук. Т.М. Пыхова). 2-е место получил мужской вокальный квартет за исполнение песни «Ты неси меня, река» в составе Артёма Удалова, Артёма Мустакимова, Дмитрия Белова и Петра Тиховодова (ДДТ, рук. С.В. Осокина).

В номинации «Вокал. Соло» победителями конкурса в своих возрастных категориях стали Артём Мустакимов (ДДТ, рук. С.В. Осокина) и Юлия Соболева (УСОШ № 1, рук. Т.М. Пыхова).

Второе место в соответствующих возрастных категориях – у Марии Томиловой (Горевская СОШ, рук. С.Н. Смирнова) и Дарьи Градовой (ДДТ, рук. С.В. Осокина). Третье – у Анастасии Самойловой (рук. Е.С. Бострикова) и Анны Анохиной (Горевская СОШ, рук. М.В. Краморова).

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19