Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.11.2019 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(13303) от 11.11.2019 г.

Двери для ветеранов всегда открыты

В рамках месячника пожилых людей в производственном объединении «Оргхим» прошла встреча с ветеранами, посвятившими большую часть своей жизни работе на предприятии.

Об отношении заводчан к своим сотрудникам, которых не хочется называть бывшими, ярко говорит тот факт, что многочисленная группа встречающих во главе с управляющим директором А.Н. Веселовым, несмотря на пронзительный северный ветер, ожидала ветеранов у проходной.

Для каждого гостя нашлись искренние тёплые слова. Неподдельным был интерес к самочувствию и состоянию их здоровья. Чувствовалось, что гостям здесь действительно рады и к приёму готовились не по обязанности, а от всей души, потратив на это немало времени и выдумки. После сбора ветеранов для них была проведена экскурсия по территории завода, на которой пенсионеры удовлетворённо отмечали, что предприятие ежегодно изменяется, разумеется, в лучшую сторону.

Встреча переместилась в ярко украшенный зал заводской столовой. Богато накрытые столы, культурная программа с известными ведущими из Тонкинского района, поздравления, пожелания, объятия и улыбки – такой была атмосфера праздника для ветеранов. Молодёжь «Оргхима» подготовила интересный традиционный видеоотчёт о работе за год, фильм-поздравление с рабочих мест.

Представители администрации предприятия А.Н. Веселов и А.И. Титов поздравили ветеранов с праздником, рассказали о проделанной работе, планах и перспективах. Председатель местной организации Союза пенсионеров России Р.И. Зеленина рассказала о жизни этой общественной организации и призвала ветеранов активнее заполнять свой досуг, включаться в спортивную и культурную работу Союза. Руководитель районной ветеранской организации И.Ю. Цыплянская выступила со словами благодарности от имени всех пенсионеров Уренского района в адрес руководства предприятия, отметив, что завод в меру своих сил помогает всем пенсионерам, не деля их на своих и чужих.

О моральном состоянии общества ярче всего говорит отношение в этом обществе к пожилым людям – папам и мамам, бабушкам и дедушкам, ветеранам и пенсионерам. Мы помним притчу о корзине, в которой сын уносил отца в горы. Свидетельствую, что в ПО «Оргхим», АО моральное состояние на высочайшем уровне, в чём я в очередной раз убедился.

Александр Реунов.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169