Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.10.2019 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78(13296) от 14.10.2019 г.

«Детские забавы»

Анастасия Гусева.

Анастасия Гусева – активная участница волонтёрского движения «Инициатива» (Уренский ДДТ, рук. С.Г. Мочалова) – единственная из Нижегородской области вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» в возрастной категории до 18 лет, который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч участников со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свои проекты на федеральном уровне.

В сентябре Анастасия дистанционно, по скайпу, защищала перед экспертами социальный проект «Детские забавы», уверенно и грамотно отвечала на все вопросы. Цель проекта «Детские забавы» – установка около детской консультации на территории Уренской ЦРБ детской игровой площадки.

«Мы впервые принимаем участие в этом конкурсе и сразу вышли в полуфинал. Даже если не попадём в финал, осознание того, что мы участвовали в конкурсе «Доброволец России», и участвовали неплохо – уже здорово!», – сказала С.Г. Мочалова.

Татьяна Прусакова.

Фото из архива А. Гусевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12