Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.01.2019 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(13223) от 21.01.2019 г.

Пропавший без вести

Житель Оренбургской области Ю.В. Кочугов пытается проследить судьбу своего деда Мирона Васильевича Кочугова 1912 года рождения, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны, и найти родственников по линии отца.

Мирон Васильевич проживал в д. Дианово. Он был призван на фронт 25.06.1941 года и отправлен в распоряжение Московского ГВК. Больше о судьбе Мирона Васильевича ничего не известно.

В один день с Мироном Васильевичем на фронт был призван и его родной брат, житель этой же деревни, Иван Васильевич Кочугов 1910 года рождения, который тоже был направлен в распоряжение Московского ГВК. Иван Васильевич Кочугов погиб в бою в январе 1943 года и похоронен в с. Литвиновка Ростовской области.

В ходе поиска в архивных документах Государственного архива Нижегородской области (г. Балахна) были найдены сведения о Николае Алексе-евиче Долматове (1910 г.р.), Григории Ивановиче Корневе (1883 г.р.), Марии Елесеевне Корневой (1887 г.р.), Иване Максимовиче Храмцове (1899 г.р.), которые в той или иной степени состояли в родстве с семьями Кочуговых.

Просьба к жителям района, которые что-либо знают о семьях Кочуговых, Корневых, Долматовых, Храмцовых, – позвонить в редакцию газеты по телефону: 2-08-30 (Татьяна Борисовна Прусакова).

Кроме того, просим внимательно посмотреть на опубликованную фотографию. Может, кто-то из уренцев узнает на ней своих родственников и позвонит нам.

Татьяна ПРУСАКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85