Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.09.2018 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66(13186) от 07.09.2018 г.

Газ – это ставка на развитие

И.Б. Бабинцев и Н.В. Крестьянников в новой котельной

«Строительство модульной газовой котельной в ОП «Уренская птицефабрика» – дело политическое, так считает директор предприятия И.Б. Бабинцев. – Если инвестор вкладывает такие крупные средства в развитие нашего филиала, значит делает ставки на его развитие. Для работников – это улучшение условий труда, стабильный заработок и уверенность в завтрашнем дне. Главный стимул хорошо работать, чтобы лучше жить».

Бригада, участвовавшая в подготовке котельной к работе

Игорь Борисович ведёт нас к новой котельной. Большая, красивая, с новым современным оборудованием, она уже полностью готова к пуску. Практически всё здесь автоматизировано. Функция оператора – следить за оборудованием и вести журнал учёта показателей приборов.

– Все проектные, монтажные и установочные работы выполняли здесь специалисты Газпрома, но и нам работы хватило, – рассказывает Игорь Борисович. – Видите новые теплосети, идущие к котельной? Водопровод новый проложили, электричество подвели, прилегающую территорию благоустроили. Всё это работа инженера-энергетика Николая Вениаминовича Крестьянникова, слесаря контрольно-изме-рительных приборов и автоматики Сергея Николаевича Круглова, слесаря-сантехника Сергея Михайловича Стулова, газоэлектросварщика Владимира Игоревича Пронкина и операторов котельной Александра Вячеславовича Масленникова, Дмитрия Васильевича Любимова, Сергея Николаевича Соколова, Александра Валерьевича Беляева, а ещё трактористов, водителей. Практически вся мужская часть коллектива была в этом задействована, так или иначе. Молодцы, постарались! И стимул был. Старая котельная на жидком топливе работала, от него в котельной стоял запах, а если оборудование выйдет из строя, его в белом халате не починишь – вся спецовка в грязи. А теперь всё будет на автоматике. Поначалу, конечно, нелегко придётся: всё новое требует освоения, но ребята ответственные, должны справиться.

3 сентября на котельной начались пуско-наладочные работы и обкатка оборудования, к концу сентября котельная должна перейти на плановый режим работы.

– Мы, безусловно, рады. С переходом на газовое отопление, кроме значительной экономии средств на топливе и улучшения условий работы, мы получим и экологический эффект, – говорит Игорь Борисович.

Мы слушали директора птицефабрики и вместе с ним радовались новой газовой котельной. Было видно, насколько важна для И.Б. Бабинцева его работа, как он болеет за производство и как ценит своих специалистов. На птицефабрике трудятся 54 человека, и каждого Игорь Борисович знает не только в лицо, но и по имени-отчеству.

Татьяна Журавлёва.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22